- Главная
- →
Кино- →
Создатель «Невинности мусульман» приговорен к году тюремного заключенияСоздатель «Невинности мусульман» приговорен к году тюремного заключения
Денис ДаниловПризнавший вину по четырем из восьми вменяемых ему нарушений, Марк Бэйсли Юссеф осужден на год по делам, не включающим в себя скандальную постановку.
Обвиняемый в провоцировании беспорядков со смертельными исходами в Ливии, создатель антимусульманского ролика в среду был приговорен к году тюремного заключения.
Агентство Associated Press сообщает, что судья Кристина Снайдер вынесла Майклу Бэйсли Юссефу приговор после признания им вины по четырем из восьми вменявшихся ему нарушений, включая использование других имен (что противоречит правилам досрочного освобождения) и поддельных водительских прав. Юссеф, также известный как Сэм Бэйсил и Накула Бэйсли Накула, обрел скандальную известность «режиссера» благодаря провокационному ролику «Невинность мусульман», 14-минутный трейлер которого был размещен на YouTube. Видео, изображающее мусульманского пророка Муххамеда умственно отсталым бабником и мошенником, вызвало волнения и беспорядки в мусульманских странах, когда ролик был обнаружен спустя два месяца после его публикации. Видео стало острой политической проблемой – республиканцы обвинили администрацию Обамы в возложении вины за убийство американского посла Дж. Кристофера Стивенсона на ролик, тогда как по мнению противоборствующей партии, это была запланированная террористическая атака, приуроченная к годовщине теракта 11 сентября. «Невинность мусульман» также стала одной из тем предвыборных дебатов Барака Обамы и кандидата от республиканцев Митта Ромни. Приговор Юссефу не имеет связи с содержанием ролика, а является следствием нарушения условий досрочного освобождения после его заключения под стражу в 2010 году по делу о банковском мошенничестве. Материалы по теме
Второй и третий день кинофестиваля в Торонто в фотографиях
10 сентября 2012 / Редакция THR RussiaГлавными событиями второго и третьего дня киносмотра стали премьеры «Облачного атласа», «Мастера» и «Арго», а также неожиданное появление Джонни Деппа в качестве одного из гостей.
КомментироватьСериал «Под куполом» телеканала CBS продлен на второй сезон
30 июля 2013 / Редакция THR RussiaСценарий первой серии нового сезона напишет Стивен Кинг.
Даниил Страхов: «Сейчас мы все серенькие, нравится нам это или нет»
03 мая 2015 / Михаил РузмановЗвезда «Бедной Насти», «Исаева» и «Ленинграда 46» рассказал THR о том, как он подходит к выбору ролей, зачем он учился обращаться с заточкой, почему несколько дней работал упаковщиком в аэропорте, а также о том, полезно ли пересматривать картины со своим участием и легко ли быть знаменитым.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

