Спин-офф «Гарри Поттера» превратится в трилогию

Warner Bros. занимается экранизацией книги Джоан К. Ролинг «Фантастические звери и места их обитания».
Спин-офф «Гарри Поттера», экранизация книги Джоан К. Ролинг «Фантастические звери и места их обитания», превратится в трилогию. Об этом глава студии Warner Bros. Кевин Цудзихара рассказал в интервью, опубликованном в уикенд-выпуске New York Times. Цудзихара заявил, что они запланировали создать «три мегаблокбастера» о магическом зоологе Ньюте Скамандере. Как мы помним на примере «Хоббита», Warner Bros. обычно не колеблются, когда дело доходит до превращения одной небольшой книжки в трилогию.
Книга была впервые издана в 2001 году (опубликована между четвертым и пятым томами серии о мальчике-волшебнике) под видом ховартсовского учебника, по которому учился Гарри в самой первой книге цикла – «Философском камне». В книге описываются приключения Скамандера, который путешествует по миру в поисках магических животных. История Ньюта начнется в Нью-Йорке за 70 лет до рождения Гарри. Помимо главного героя, в сюжете будут то и дело появляться персонажи, уже знакомые нам по семи книгам и восьми фильмам о Поттере.
Впервые студия сообщила о том, что собирается взяться за экранизацию дополнительного материала из вселенной Гарри Поттера еще в сентябре прошлого года, но только сейчас стало понятно, что под «новой серией фильмов» подразумевалась трилогия. Warner планируют создать на основе новой серии фильмов видеоигру и массу сопутствующих товаров. Ее также добавят в тематические парки, посвященные миру Гарри Поттера.
Материалы по теме
Роберт Де Ниро устроит охоту на грабителей в триллере «Автобус 757»
20 мая 2014 / Редакция THR RussiaАмериканский актер сыграет владельца казино, чье игорное заведение ограбит группа наемников.
КомментироватьМировой прокат: «Грань будущего» одерживает верх
11 июня 2014 / Редакция THR RussiaТриумфатор американского бокс-офиса, подростковая драма «Виноваты звезды», занимает третье место в мире.
Андрей Звягинцев возглавит жюри кинофестиваля в Шанхае
14 мая 2015 / Редакция THR RussiaВместе с автором «Левиафана» определять победителей киносмотра будут Павел Павликовский и оператор Витторио Стораре.
