Спин-офф «Звездных войн» обзавелся новым сценаристом

Спин-офф «Звездных войн» обзавелся новым сценаристом
Крис Вайц на съемочной площадке «Золотого компаса»

Спин-офф франшизы «Звездные войны», режиссером которого назначен Гарет Эдвардс, нашел себе нового сценариста. Предыдущий, Гэри Уитта, завершил первый вариант сценария и выбыл из проекта еще в начале января.

Ему на смену пришел Крис Вайц – режиссер «Золотого компаса» и одной из частей «Сумерек», оскаровский номинант за сценарий к фильму «Мой мальчик» и автор адаптации грядущей диснеевской «Золушки». Это назначение в «Звездных войнах» – не первый раз, когда создателям перезапущенной франшизы приходится менять сценариста на переправе. Например, над «Эпизодом VII» работал Майкл Арндт, но затем он уступил перо Джей Джей Абрамсу и Лоуренсу Каздану.

Сюжетные подробности сольного проекта держатся в строгом секрете. По слухам, героем картины Эдвардса может стать Хан Соло или молодая принцесса Лея.

Фильм запланирован к выходу в прокат в декабре 2016 года. Сейчас вовсю идет – на прошлой неделе в Лос-Анджелесе проходили пробы актрисы Фелисити Джонс, Руни Мара и Татьяна Маслани.

Напомним, второй спин-офф космической саги снимет режиссер «Хроники» и «Фантастической четверки» Джошуа Транк.

Материалы по теме

  • Деннис Лихейн возьмется за «Пророка»

    30 октября 2013 / Редакция THR Russia

    Мастер криминального романа напишет сценарий для американского ремейка французского фильма Жака Одийяра.

    Комментировать
  • У Робина Уильямса была болезнь Паркинсона на ранней стадии

    15 августа 2014 / Редакция THR Russia

    Об этом сообщила жена покойного актера в своем открытом письме, призвав жертв депрессий обращаться за помощью.

    Комментировать
  • Анджелина Джоли возьмется за байопик о Екатерине Великой

    06 июля 2015 / Редакция THR Russia

    На данный момент вовлеченность Джоли в проект ограничивается продюсерскими функциями.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии