Стартовали съемки сиквела «Любви с акцентом»

В режиссерское кресло сядет Карен Оганесян, а действие одной из новелл пройдет в Ереване.
Резо Гигинеишвили однажды заявил, что если он и будет снимать сиквел к какой-нибудь из своих лент, то этим фильмом, скорее всего, станет его дебютная картина «ЖАRА». По всей видимости, режиссер передумал, потому как уже сегодня приступил к съемкам второй части «Любви с акцентом».
Действие нового фильма будет частично проходить в Ереване. Вместе с режиссером в столицу Армении отправилась его жена, актриса Надежда Михалкова («Утомленные солнцем 2»), а также Анна Чиповская («Елки 2») и Иван Янковский («Индиго»), которые исполнят в сиквеле главные роли. В честь начала съемок создатели фильма разбили тарелку с названием ленты — «Любовь с акцентом и без: Однажды в Армении» — о штатив камеры. По их мнению, это приносит удачу.
Во второй части фильма Резо займется выполнением продюсерских функций, а режиссером проекта станет Карен Оганесян («Мамы»), который снимет фильм про Льва Яшина «Они играли за Родину» с Максимом Матвеевым в главной роли. Сиквел, как и оригинальная картина, скорее всего, будет состоять из нескольких любовных новелл, поэтому не исключено, что съемки пройдут в нескольких странах.
Напомним, действие первого фильма разворачивалось в Грузии, а главные роли в нем исполнили Светлана Бондарчук, Филипп Янковский, Надежда Михалкова, Анна Михалкова, Никита Ефремов и другие. В российском прокате фильм собрал чуть более $2,5 млн.
Дата выхода сиквела пока неизвестна.
Материалы по теме
Александр Депла стал председателем жюри Венецианского кинофестиваля
23 июня 2014 / Редакция THR RussiaВпервые в истории киносмотра судейскую коллегию основного конкурса возглавил кинокомпозитор.
КомментироватьЧарты легальных онлайн-кинотеатров, 7 — 13 июля 2014 г.
18 июля 2014 / Редакция THR RussiaЛидерами минувшей недели становятся отечественные картины: «Кухня в Париже», «Все и сразу» и «Пляж».
Русские олигархи, арабы на яхтах и другие завсегдатаи Каннского фестиваля
12 мая 2015 / Шэрон СуортС едва ли не большим азартом, чем звезды мирового кино, представители индустрии и журналисты, во французскую Ривьеру стремятся люди, которых объединяет лишь одно — очень толстый карман.
