Студент требует у голливудских студий 2 миллиарда долларов

Студент требует у голливудских студий 2 миллиарда долларов
Постер фильма «Люди в черном 3»

Что объединяет фильмы «Люди в черном 3», «Прометей» и «Элизиум: Рай не на Земле», помимо слова «фантастика» в графе жанры? Верно, некто Константино Базиль — студент лос-анджелесской школы кино. По его словам, идеи, использованные в этих высокобюджетных блокбастерах, были украдены из его студенческих работ.

Базиль утверждает, что один из преподавателей продал его сюжеты голливудским компаниям в 2011-м году. В этой связи предприимчивый студент решил подать в суд на представителей этих компания, требуя возместить ему 2 млрд долларов. Константино, по всей видимости, убежден, что именно такую сумму зарабатывают голливудские сценаристы.

Напомним, «Люди в черном 3» собрали в общей сложности 630 млн долларов, «Прометей» — 400 млн долларов, а «Элизиум: Рай не на Земле» — почти 300 млн долларов.

Материалы по теме

  • «Empire V» Виктора Пелевина будет экранизирован

    27 июня 2012 / Денис Данилов

    Постановщик «Generation ?» Виктор Гинзбург адаптирует для экрана еще один роман писателя.

    Комментировать
  • В Сеть попал олимпийский трейлер «Несломленного»

    17 февраля 2014 / Редакция THR Russia

    Режиссерский проект Анджелины Джоли рассказывает об удивительной судьбе бегуна на длинные дистанции Луи Дзамперини.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Малефисента»

    19 марта 2014 / Редакция THR Russia

    Главная антигероиня диснеевской сказки жалуется, что ей отрезали крылья, но злодейкам, особенно с лицом Анджелины Джоли, верить не стоит.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus