Студия Disney работает над игровым приквелом «Аладдина»

Студия Disney работает над игровым приквелом «Аладдина»
Кадр из мультфильма «Аладдин»

Disney снова берется за свое – то есть за «оживление» анимационной классики из собственных архивов. Не успели мы переварить новость о Прекрасном Принце, как стало известно, что реанимации подвергнется мультфильм «Аладдин» 1992 года. Студия разрабатывает проект «Джины» – игровой приквел и своего рода спин-офф «Аладдина».

Сценарий «Джинов» пишут Дэмиан Шэннон и Марк Свифт – дуэт, стоящий за мэшапом «Фредди против Джейсона» и ремейком «Пятницы, 13-е». Им предстоит переработать не столько диснеевский мультфильм, сколько оригинальные приключения Аладдина – героя арабских народных сказок, входящих в цикл «Тысяча и одна ночь».

«Аладдин» – история о молодом беспризорнике, который находит волшебную лампу. Стоит ее только потереть, из нее вылезает джин, готовый выполнить любые три желания. В сюжете также присутствуют романтический интерес главного героя и могущественный колдун. В мультфильме 1992 года голубого Джина озвучивал Робин Уильямс.

Новый же проект, как понятно из его названия, расскажет непосредственно о джинах и сфокусируется на предыстории того, как тот самый Джин оказался заточенным в лампе. Фильм находится на очень ранней стадии развития, но в долгосрочной перспективе студия его рассматривает, как плацдарм для последующего игрового проекта о самом Аладдине.

Ближайшим проектом в диснеевской программе игровой реанимации анимационной классики станет «Книга джунглей» Джона Фавро, а за ней последует «Красавица и чудовище» Билла Кондона. Также студия занимается ребутом мультфильмов «Пиноккио», «Винни Пух», «Мулан», и «Дамбо», постановкой которого займется Тим Бертон.

Материалы по теме

  • Бокс-офис: «Человек-паук» возглавил мировой прокат

    29 апреля 2014 / Редакция THR Russia

    За счет лидерства в Северной Америке, комедия «Другая женщина» вошла в тройку призеров.

    Комментировать
  • «Испытание» Александра Котта поборется за главный приз Токийского кинофестиваля

    30 сентября 2014 / Редакция THR Russia

    В рамках программы «Всемирный фокус» будет показан фильм «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» Андрея Кончаловского.

    Комментировать
  • «Левиафан» попал в оскаровский шорт-лист из 9 фильмов

    19 декабря 2014 / Редакция THR Russia

    Из девяти картин Киноакадемия выберет пять. Номинанты будут объявлены 15 января.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus