Тимофей Жалнин выиграл конкурс короткометражек «Кинотавра»

Тимофей Жалнин выиграл конкурс короткометражек «Кинотавра»

Приз конкурса «Кинотавр. Короткий метр» получил дипломник Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения (СПБГУКиТ) Тимофей Жалнин, его фильм называется "F5" и рассказывает о судьбе танцовщиц-провинциалок и разных подходах к искусству.

По сюжету, две девушки из Челябинска приехали в Москву на танцевальный конкурс, но оказалось, что их высокое искусство там никому не нужно. В зале сидит молодежь, которой нужно шоу. Одна из танцовщиц предложила другой изменить вторую часть программы, но та была с ней не согласна.

Жалнин же получил приз жюри кинокритиков. Дипломы жюри присуждены фильмам «Норма жизни» Евгения Бяло, и «Измена» Григория Добрыгина, известного актера, сыгравшего главную роль в «Черной Молнии» и получившего «Серебряного медведя» Берлинского кинофестиваля за роль в «Как я провел этим летом». Добрыгин ранее заявил, что собирается бросить актерскую карьеру и посвятить себя режиссуре. В его фестивальном дипломе содержится формулировка «За безграничную любовь к себе и блестящую самоиронию».

Материалы по теме

  • Джонни Депп вернулся в «Черную мессу»

    15 января 2014 / Редакция THR Russia

    В режиссерское кресло в криминальной драме метит Скотт Купер, поставивший фильм «Из пекла».

    Комментировать
  • Гэри Олдман сыграет в триллере «Преступник»

    11 июля 2014 / Редакция THR Russia

    Фильм расскажет о заключенном, которому имплантировали память мертвого агента ЦРУ. На главную роль утвержден Кевин Костнер.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии