Юбилейный Московский кинофестиваль перенесён на апрель 2018 года

Юбилейный Московский кинофестиваль перенесён на апрель 2018 года

Председатель союза Кинематографистов, президент Московского международного кинофестиваля (ММКФ) Никита Михалков назвал сроки проведения 40-ого ММКФ, который пройдет в следующем году.

«В 2018 году ММКФ пройдет в конце апреля. Точные цифры уточняются», — сказал он.

Отмечается, что традиционно ММКФ проходил в конце июня. Однако член Оргкомитета ММКФ Леонид Верещагин сообщил, что дата проведения юбилейного ММКФ в 2018 году будет изменена в связи с Чемпионатом мира по футболу.

«Все даты фестивалей класса, к которому относится ММКФ, это бывший класс "A" по международной классификации, регулируется международной организацией ФИАПС, в которой Россия является одним из членов. Все даты регулируются, а учитывая, что в России и в Москве, в частности, в даты ММКФ пройдет Чемпионат мира по футболу, то сейчас организация озадачена и озабочена тем, чтобы для московского фестиваля найти даты», — пояснил Верещагин.

Материалы по теме

  • Никита Михалков стал почетным гражданином Белграда

    25 февраля 2015 / Редакция THR Russia

    Человек из мира искусства впервые попал в список почетных граждан столицы Сербии.

    Комментировать
  • Письмо редактора

    21 сентября 2015 / Редакция THR Russia

    Одиночество Мэтта Дэймона, любовь к паранормальному Джессики Честейн, гангстерские проделки Джонни Деппа, черная магия Вина Дизеля, сказочные перевоплощения Хью Джекмана, чудовищный размах «Монстров на каникулах 2», безумство Джозефа Гордона-Левитта, патриотические чувства Гильермо дель Торо, хлесткие удары Владимира Яглыча, выдающийся марафон Никиты Михалкова и многое другое — в октябрьском номере The Hollywood Reporter Russian Edition.

    Комментировать
  • Дневники ММКФ: выпуск 3

    24 апреля 2018 / Редакция THR Russia

    Никита Михалков о том, существует ли женская режиссура, или нет.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus