Украина появилась в списке «особо пиратских территорий»

Украина появилась в списке «особо пиратских территорий»

Сегодня торговое представительство США обнародовало ежегодно составляемый список стран, находящихся на радаре из-за проблемы пиратства, сообщил блог Deadline. Из перечня выбыли Испания и Малайзия, зато в списке дебютировала Украина. В тринадцать территорий «контроля высшего приоритета» вошли Алжир, Аргентина, Венесуэла, Израиль, Индия, Индонезия, Канада, Китай, Пакистан, Россия, Таиланд, Украина и Чили. Согласно докладу, он-лайн пиратство стремительно вытесняет пиратство на физических носителях – особенно плачевна ситуация в Китае, где 99% музыкального контента скачивается незаконно. Пиратские сайты с потоковым видео также набрали серьезную популярность в качестве источника для просмотра телешоу, фильмов и спортивных трансляций. «Строгая защита авторского права и соблюдение закона необходимы для способности нашей индустрии создавать рабочие места в США, влиять на рост нашей экономики и расширять американский экспорт», – прокомментировал доклад председатель MPAA Крис Додд. В феврале Международный альянс по защите авторского права опубликовал отчет о растущем он-лайн пиратстве в 41 стране, особо отметив Канаду и ее «неэффективный пограничный контроль, неадекватный стратегии правопорядка, и очевидную неспособность наложить существенные штрафы на пиратов». В сегодняшнем докладе торговое представительство США сообщило, что статус Канады будет пересмотрен, если страна примет «долгожданный» закон об авторском праве и если он коснется он-лайн пиратства.

Материалы по теме

  • Бен Стиллер представил в Москве новую комедию и не попал в мавзолей

    09 декабря 2013 / Татьяна Баталова

    Знаменитый американский комик приехал в Москву, чтобы представить фильм «Невероятная жизнь Уолтера Митти», в котором он выступил и как исполнитель главной роли, и как режиссер.

    Комментировать
  • Рецензия: «Да и да»

    26 июня 2014 / Сергей Оболонков

    У Валерии Гай Германики могло получиться нишевое, но зато любопытное кино, если бы ей не отказывал вкус.

    Комментировать
  • Эмма Уотсон поддержала протест турецких женщин

    01 августа 2014 / Редакция THR Russia

    Актриса присоединилась к тысячам протестующих турчанок, которых вице-премьер Бюлент Арынч призвал сдерживать громкий смех на публике.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus