Universal нашли своего Кристиана Грея

Universal нашли своего Кристиана Грея

После того, как Чарли Ханнэм показательно сбежал из проекта, студия Universal начала судорожно искать ему замену в главной роли фильма Сэм Тейлор-Джонсон «Пятьдесят оттенков серого». Выбор студии пал на ирландского актера Джейми Дорнана, известного в основном не столько своими ролями в сериалах «Крах» и «Однажды в сказке», сколько тем, что рекламирует белье Calvin Klein и когда-то два года встречался с Кирой Найтли. С актером пока не подписан контракт, но дело лишь за формальностями - все стороны договорились о его участии в экранизации порноромана Э.Л. Джеймс.

На самом деле, кандидатуру 31-летнего Дорнана рассматривали задолго до того, как Ханнэм обратился в бегство. Но лишь в минувшую пятницу актера из Белфаста попросили поучаствовать в пробах вместе с Дакотой Джонсон, выбранной на роль Анастейши Стил и пока вроде не собирающейся от нее отказываться. Наряду с Дорнаном, студия также прощупывала номинанта на театральную премию «Тони» Билли Магнуссена и Франсуа Арно из сериала «Борджиа».

Остается пожелать Дорнану терпения и умения совладать с истерией, связанной вокруг проекта. Потому что, существует мнение, именно повышенное внимание со стороны фанатов и прессы доканало Ханнэма, хотя по официальной версии он просто не смог устаканить свое расписание (ну конечно, сначала подписал контракт, а потом вдруг выяснил, что у него есть обязательства по другим проектам - так все обычно и делают, да). Впрочем, есть еще версия, что звезда «Сынов анархии» и «Тихоокеанского рубежа» возненавидел сценарий, написанный Келли Марсел (то есть, с книгой у него проблем не было?). Теперь текст «полирует» Патрик Марбер («Скандальный дневник»).

Universal спешили найти нового актера, потому что съемки во что бы то ни стало должны начаться 1 ноября. Студия хочет успеть закончить фильм к релизу, намеченному на 1 августа 2014 года. Если контракт с Дорнаном подпишут, ему придется участвовать в трех, а то и четырех фильмах франшизы - конечно, при условии, что первый окажется достаточно успешным.

THR также стало известно, что студия предложила Джуно Темпл сыграть роль лучшей подруги Анастейши Стил, но английская актриса благоразумно отказалась.

Материалы по теме

  • Ален Делон сыграет в продолжении «Мам»

    22 июля 2012 / Денис Данилов

    Французская суперзвезда согласился на участие в новогоднем альманахе, продюсируемом Георгием Малковым и Гевондом и Сариком Андреасянами.

    Комментировать
  • «Хоббит: Битва пяти воинств» Питера Джексона. В гостях у сказки

    09 декабря 2014 / Александра Суздалева

    Где обедают гномы, во сколько начинает работать Бильбо, из чего сделан снег и как не замерзнуть летом — об этом и многом другом расскажет редактор THR Александра Суздалева, которая съездила в Новую Зеландию на съемки «Хоббита: Битва пяти воинств» и привезла оттуда эксклюзивный репортаж.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Эш против Зловещих мертвецов» Сэма Рэйми

    24 августа 2015 / Редакция THR Russia

    Выстрелы из обреза, литры крови, истошные вопли и жужжание бензопилы — в комедийном хорроре канала Starz.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus