Ушел из жизни Харольд Рэймис

Ушел из жизни Харольд Рэймис
Харольд Рэймис в роли Игона Спенглера в «Охотниках за привидениями»

Звезда американской комедии Харольд Рэймис, написавший сценарий к таким хитам как «Зверинец», «Гольф-клуб» и «Охотники за привидениями», ушел из жизни в возрасте 69 лет. Он умер у себя дома, неподалеку от Чикаго, от осложнений после васкулита – редкой болезни, связанной с воспалением кровеносных сосудов.

Рэймис, который в истории навсегда останется режиссером «Дня сурка» (1993), также известен своей работой над «Охотниками за привидениями» (1984) и «Охотниками за привидениями 2» (1989) – в обоих фильмах он не только сыграл одну из главных ролей, но и написал сценарий. Он выступил соавтором сценария «Зверинца» (1978) и «Добровольцев поневоле» (1981) и лично поставил «Каникулы» (1983), «Гольф-клуб» (1980), «Клуб «Рай» (1986), «Ледяной урожай» (2005), дилогию «Анализируй то» (1999) и «Анализируй это» (2002), а также несколько эпизодов американского сериала «Офис». Последним его фильмом стал обруганная критиками и провалившаяся в прокате комедия с Майклом Серой и Джеком Блэком «Начало времен» (2009).

В качестве трибьюта – очень актуальное видео, в котором Рэймис продает книгу под названием «Допустим, вы мертвы... Что теперь?» и смешит нас даже с того света.

Материалы по теме

  • Умер создатель Инопланетянина Карло Рамбальди

    10 августа 2012 / Денис Данилов

    Карьера итальянского мастера, трижды удостоенного премии «Оскар» за механических кукол и грим – кроме И-Ти он работал над «Чужим» и «Кинг Конгом» – пошла на спад с началом эпохи компьютерных эффектов.

    Комментировать
  • Warner Bros. определилась с датой выхода «Восхода Юпитера» Энди и Ланы Вачовски

    14 марта 2013 / Илья Кувшинов

    Студия также перенесла «Забойный реванш» с Робертом Де Ниро и Сильвестром Сталлоне с ноября на январь 2014-го.

    Комментировать
  • «50 оттенков серого» устанавливает кассовые рекорды

    16 февраля 2015 / Редакция THR Russia

    Эротическая мелодрама Сэм Тейлор-Джонсон продемонстрировала лучший старт в США для фильмов женщин-режиссеров.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus