- Главная
- →
Кино- →
В честь юбилея Великой Победы в Белграде покажут «Битву за Севастополь»В честь юбилея Великой Победы в Белграде покажут «Битву за Севастополь»
Постер фильма «Битва за Севастополь» Редакция THR RussiaБлагодаря организаторам мероприятия, радиостанции «Серебряный Дождь» и компании «Мелодия», премьеру посетят создатели фильма во главе с режиссером Сергеем Мокрицким.
В честь празднования 70-летней годовщины Великой Победы в Белграде состоится премьерный показ военной драмы «Битва за Севастополь». Об этом сообщает издание «Русский экспресс».
Зрители смогут увидеть картину дважды: сначала на праздничном вечере, который пройдет 9 мая в «Сава центре», главном киноконцертном зале сербской столицы, а 10 мая — в зале белградского Дома Профсоюзов. Благодаря организаторам показа, радиостанции «Серебряный Дождь» и компании «Мелодия», представить «Битву за Севастополь» приедут создатели драмы. Гостями показа фильма «Битва за Севастополь» станут режиссер фильма Сергей Мокрицкий, генеральный продюсер Наталья Мокрицкая, актеры Анатолий Кот и Полина Пахомова, исполнительный продюсер Ольга Галактионова и PR-директор компании «Мелодия» Карина Абрамян.
Сразу после премьеры в небе над Белградом прогремит торжественный салют, который и завершит первый день празднования Дня Победы в Сербии.
Напомним, сюжет фильма вертится вокруг легендарной женщины-снайпера Людмилы Павличенко, уничтожившей в годы войны сотни фашистов. Главные роли в картине исполнили Юлия Пересильд и Евгений Цыганов.
С тех пор, как в Белграде прошла мировая премьера «Солнечного удара» Никиты Михалкова, показ лучших российских картин в столице Сербии становится традиционным. Уже сейчас из всех регионов страны, включая Косово и Метохию, поступают сотни заявок на билеты на «Битву за Севастополь».
В российский прокат картина Сергея Мокрицкого вышла 2 апреля этого года.
Материалы по теме
Рассел Кроу: «Даррен обещал, что я не буду носить сандалии»
17 марта 2014 / Татьяна БаталоваНа премьеру библейского эпика «Ной» режиссера Даррена Аронофски в Москву приехал исполнитель заглавной роли Рассел Кроу.
КомментироватьХаррисон Форд остался в восторге от сценария «Бегущего по лезвию 2»
14 декабря 2014 / Редакция THR RussiaАктер назвал его лучшим из тех, которые он когда-либо читал.
Сигурни Уивер присоединилась к новым «Охотникам за привидениями»
28 сентября 2015 / Редакция THR RussiaВ перезапуске Пола Фига также снимутся Билл Мюррей, Дэн Экройд и Эрни Хадсон.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:


