- Главная
- →
Кино- →
В Москве начался «Хардкор»В Москве начался «Хардкор»
Редакция THR RussiaЗвезда «Района №9» и «Элизиума», южноафриканский актер Шарлто Копли, снимается в продюсерском проекте Тимура Бекмамбетова.
Российско-казахский режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов и его компания Bazelevs приступили к съемкам фантастического боевика «Хардкор», который сами создатели описывают как «первый в мире экшн, снятый субъективной камерой».
«До нас никто не снимал боевик от первого лица, – рассказал THR режиссер-дебютант Илья Найшуллер. – Мы в этом деле пионеры. У нас в фильме будет любопытная смесь: это и дикий экшн со множеством невиданных трюков, и мощная история».
Найшуллер, лидер инди-группы Biting Elbows, лично срежиссировал видеоклип на песню «Bad Motherf**ker», который появился в интернете в марте прошлого года и стал большим хитом: за первые 4 недели его посмотрело 23 млн. человек. Фильм «Хардкор» станет полнометражной адаптацией этого клипа: там будет использоваться все тот же визуальный стиль.
В центре сюжета – киборг, созданный в одной из секретных лабораторий Москвы. Он пытается найти девушку, в которую был влюблен в прошлой жизни, что бы это ни значило. При этом авторы обещают жесть и хардкор, чего и следует ожидать от фильма с таким названием.
Главную роль (неужели человека, чье лицо мы будем видеть только в отражающих поверхностях?) в «Хардкоре» играет южноафриканский актер Шарлто Копли, звезда фильмов «Район №9», «Элизиум» и «Команда А». Он заверил THR, что клип посмотрел и впечатлился: «Этот парень как будто заново изобрел жанр экшн для современного поколения». Так как съемочный процесс стартовал сегодня, вполне логично, что Шарлто сейчас находится в Москве. Он придет пообщаться с журналистами на пресс-показе «Элизиума» 31 июля.
Материалы по теме
«Надо говорить правду»
10 декабря 2013 / Семен КвашаИзвестный кастинг-директор Кэти Сэндрик рассказывает, как проходить американский кастинг, почему не надо надевать на пробы очень короткие платья и что на каждую крошечную роль она получает около тысячи заявок. Можешь не быть актером — не будь им.
КомментироватьЮбилеи, потери, взлеты и падения
27 декабря 2013 / Татьяна БаталоваВ конце уходящего года принято подводить итоги, и мы тоже соблюдаем эту традицию, поэтому предлагаем вспомнить главные кинематографические юбилеи, потери, восхождения и провалы-2013.
Колин Фаррелл попробует «Лобстера»
03 февраля 2014 / Редакция THR RussiaВместе с ирландским актером к антиутопической драме присоединилась Рэйчел Вайс.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

