В Москве начался «Хардкор»

В Москве начался «Хардкор»

Российско-казахский режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов и его компания Bazelevs приступили к съемкам фантастического боевика «Хардкор», который сами создатели описывают как «первый в мире экшн, снятый субъективной камерой».

«До нас никто не снимал боевик от первого лица, – рассказал THR режиссер-дебютант Илья Найшуллер. – Мы в этом деле пионеры. У нас в фильме будет любопытная смесь: это и дикий экшн со множеством невиданных трюков, и мощная история».

Найшуллер, лидер инди-группы Biting Elbows, лично срежиссировал видеоклип на песню «Bad Motherf**ker», который появился в интернете в марте прошлого года и стал большим хитом: за первые 4 недели его посмотрело 23 млн. человек. Фильм «Хардкор» станет полнометражной адаптацией этого клипа: там будет использоваться все тот же визуальный стиль.

В центре сюжета – киборг, созданный в одной из секретных лабораторий Москвы. Он пытается найти девушку, в которую был влюблен в прошлой жизни, что бы это ни значило. При этом авторы обещают жесть и хардкор, чего и следует ожидать от фильма с таким названием.

Главную роль (неужели человека, чье лицо мы будем видеть только в отражающих поверхностях?) в «Хардкоре» играет южноафриканский актер Шарлто Копли, звезда фильмов «Район №9», «Элизиум» и «Команда А». Он заверил THR, что клип посмотрел и впечатлился: «Этот парень как будто заново изобрел жанр экшн для современного поколения». Так как съемочный процесс стартовал сегодня, вполне логично, что Шарлто сейчас находится в Москве. Он придет пообщаться с журналистами на пресс-показе «Элизиума» 31 июля.

Материалы по теме

  • Фильм Бахтиера Худойназарова откроет Римский кинофестиваль

    09 октября 2012 / Денис Данилов

    Организаторы также объявили, что жюри возглавит режиссер и сценарист Джефф Николс.

    Комментировать
  • Илья Глинников и Гоша Куценко представили комедию «Залетчики»

    13 марта 2014 / Татьяна Баталова

    В кинотеатре «Октябрь» прошла премьера комедии «Залетчики» режиссера Кирилла Кузина, главные роли в которой сыграли Илья Глинников, Гоша Куценко и Екатерина Кузнецова.

    Комментировать
  • Патрик Стюарт планирует податься в скинхеды

    22 октября 2014 / Редакция THR Russia

    Благо, бриться ему для этого не понадобится: британский актер сыграет в триллере «Зеленая комната».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии