В постере «Черепашек-ниндзя» была отсылка к теракту 11 сентября

В постере «Черепашек-ниндзя» была отсылка к теракту 11 сентября
Постер к фильму «Черепашки-ниндзя»

Инициатором небольшого скандала стал австралийский филиал кинокомпании Paramount Pictures, занимающийся запуском «Черепашек-ниндзя». На своих официальных страницах в твиттере и фейсбуке представители студии опубликовали промо-постеры, на которых изображены прыгающие с пылающего небоскреба черепашки. В качестве даты выхода картины было указано 11 сентября.

Этот постер вызвал целый шквал критики со стороны пользователей, усмотревших в нем отсылку к теракту в Нью-Йорке, который произошел 11 сентября 2001-го года. «Кому вообще могла прийти в голову такая мысль? Неужели они думали, что никто это не заметит?» — в подобном ключе написаны почти все комментарии. Кое-кто даже пытался шутить: «Этот постер не задел меня. Но у меня возникло несколько вопросов. Где были черепашки в то злосчастное утро?»

Разумеется, чуть позже постер был удален, а компания принесла всем свои извинения: «Мы просим у всех прощения. Использовать это изображение в сочетании с такой датой было ошибкой. Мы ни в коем случае не хотели оскорбить ничьи чувства», — отмечается в официальном заявлении.

«Черепашки-ниндзя» Джонатана Либесмана выйдут в российский прокат 7 августа этого года.

Материалы по теме

  • «Ленфильму» присвоят имя Алексея Германа-старшего

    25 февраля 2013 / Илья Кувшинов

    Директор киностудии Эдуард Пичугин также подчеркнул, что обсуждал вопрос о сохранении за режиссером звания художественного руководителя «Ленфильма».

    Комментировать
  • Дишдишян и Мовсесян продюсируют фильм Фатиха Акина

    11 марта 2014 / Редакция THR Russia

    Рубен Дишдишян и Арам Мовсесян вошли в состав продюсеров новой картины Фатиха Акина «Шрам». Это первый международный проект кинокомпании «Марс Медиа».

    Комментировать
  • Церемония вручения сценарной премии «Слово». Фоторепортаж

    15 апреля 2015 / Редакция THR Russia

    Приз за лучший сценарий полнометражного фильма получил «Левиафан» Андрея Звягинцева.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии