«Валериан и город тысячи планет» принёс студии EuropaCorp гигантские убытки

«Валериан и город тысячи планет» принёс студии EuropaCorp гигантские убытки

Год подходит к концу и многие компанию сдают отчётность – в том числе и финансовую. Студии французского режиссёра и продюсера Люка Бессона за 2017 год похвастаться нечем. EuropaCorp заканчивает год с итоговым убытком в 83,1 млн долларов.

Главным разочарованием компании стал фильм «Валериан и город тысячи планет». Научно-фантастическая эпопея собрала по всему миру во время проката 185 млн долларов при производственном бюджете в размере 200 млн долларов. Не стоит забывать и о рекламной кампании фильма, которая составляет примерно 180 млн долларов.

Также неудачным в плане финансов оказался проект «Сфера», главные роли в котором исполнили Том Хэнкс и Эмма Уотсон. При бюджете в 18 млн долларов фильм заработал лишь 20 млн.

В начале ноября компании Бессона пришлось уволить поста генерального директора Марка Смюже. После этого место генерального занял сам Бессон. Бессон хочет удержать компанию на плaву и спасает её всеми доступными способами – в том числе по средствам продажи ТВ-департамента  за 13 млн долларов.

Материалы по теме

  • Российский кинопрокат: с огромным отрывом лидирует «Люси»

    16 сентября 2014 / Редакция THR Russia

    Картина Люка Бессона собрала в стартовую неделю около 9,7 миллионов долларов. Замыкает пятерку кулинарная мелодрама «Пряности и страсти».

    Комментировать
  • Мир фильма «Валериан и город тысячи планет» глазами режиссера Люка Бессона

    21 ноября 2016 / Григорий Черагин

    «Я хотел снять такой фильм с детства», - признался Люк Бессон.

    Комментировать
  • Кара Делевинь выпустила свой первый музыкальный клип

    28 июля 2017 / Редакция THR Russia

    В преддверии релиза фильма «Валериан и город тысячи планет», Кара Делевинь решила запеть и показать кадры ленты в клипе.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии