- Главная
- →
Кино- →
Вентворф Миллер адаптирует «Эдгара Соутелла» для Тома Хэнкса и Опры УинфриВентворф Миллер адаптирует «Эдгара Соутелла» для Тома Хэнкса и Опры Уинфри
Денис ДаниловЗвезда «Побега из тюрьмы» напишет сценарий по книге, перенесшей действие «Гамлета» в глушь Висконсина.
Актер, известный по главной роли в телесериале Fox «Побег из тюрьмы», ведет переговоры по адаптации романа Дэвида Вроблевски «История Эдгара Соутелла». Проект разрабатывается на Universal – Том Хэнкс и Гэри Готцман выступают продюсерами со стороны Playtone, а Опра Уинфри и Кейт Форте – со стороны Harpo Films. Фигурировавший в книжном клубе Опры в 2008 году роман рассказывает о молчаливом мальчике из семьи заводчиков собак. Когда его отец таинственным образом умирает, обстоятельства заставляют подростка бежать из дома в лес, где он разрабатывает план своего возвращения и выведения на чистую воду убийцы, родного дяди. Вентворф Миллер вызвал немало удивления, когда его сценарий «Стокер» был запущен на Fox Searchlight в качестве англоязычного дебюта Чхана Ук Пака («Олдбой») с Мией Васиковской, Николь Кидман и Дермотом Малруни в главных ролях. Рукопись тоже рассказывала о смерти отца, подростке и таинственном дяде. И хотя Миллер продолжает сниматься – его ближайшим фильмом станет триллер «Лофт» – он не убирает рук с клавиатуры. В настоящий момент он пишет сценарий ремейка французской ленты «Гарри – друг, который желает вам добра», ставить который собирается Кимберли Пирс («Кэрри»).
Материалы по теме
Оскар 2013: Тим Бертон и его Спарки на красной ковровой дорожке
21 февраля 2013 / Илья КувшиновВ скетче для The Hollywood Reporter режиссер изобразил главного героя своего «Франкенвини» около театра Dolby, где состоится церемония вручения наград Киноакадемии.
КомментироватьИдрис Эльба сыграет Шерхана
07 марта 2014 / Редакция THR RussiaЗвезда сериалов «Прослушка» и «Лютер» сыграет тигра-людоеда в новой диснеевской экранизации «Книги джунглей».
Мэттью МакКонахи сыграет в драме о босоногих бегунах
29 января 2015 / Редакция THR RussiaФильм расскажет о журналисте, который отправился в Мексику, чтобы выведать спортивные секреты индейцев племени тараумара.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

