- Главная
- →
Кино- →
Во ВГИКе заканчивается съемочный этап под руководством Милчо МанчевскиВо ВГИКе заканчивается съемочный этап под руководством Милчо Манчевски
Алексей ЕгоровЗадача студенческого проекта – создать пять короткометражных лент, основанных на сюжетах классических американских фильмов второй половины прошлого века: «Разговор», «Бонни и Клайд», «Собачий полдень», «Бешеный бык» и «Телесеть».
Во ВГИКе заканчивается съемочный этап крупного учебного проекта, в котором функции наставника взял на себя американский режиссер и сценарист Милчо Манчевски. Известность и авторитет в кинокругах Милчо принес фильм «Перед дождем», получивший в 1994 году венецианского «Золотого Льва», а затем собравший еще примерно 30 наград по всему миру. Задача проекта – создать пять короткометражных лент, основанных на сюжетах классических американских фильмов второй половины прошлого века: «Разговор», «Бонни и Клайд», «Собачий полдень», «Бешеный бык» и «Телесеть». Эпизоды создавались независимыми съемочными группами, в которых и актерами, и операторами, и декораторами, и звукорежиссерами выступали студенты ВГИК. Инициаторами проекта стали ректор университета кинематографии Владимир Малышев и руководитель актерской мастерской Игорь Ясулович. Подробный рассказ о необычном съемочном эксперименте и его результатах читайте в июньском номере THR.
Материалы по теме
New World Distribution выпустит «Generation П» в США
20 мая 2012 / Илья КувшиновЛента Виктора Гинзбурга выйдет в прокат на больших экранах, VOD и мобильных платформах.
КомментироватьЗавершающий плакат «Сумеречной Саги» обещает «Эпичный финал, который будет вечен» (ФОТО)
01 октября 2012 / Денис ДаниловРекламная кампания «Сумерек. Саги. Рассвета – части 2» вышла на финишную черту с итоговой афишей и прощальным туром создателей франшизы.
Новый трейлер: «Дракула»
24 июня 2014 / Редакция THR RussiaЛюк Эванс обретает бессмертие и острые клыки в фильме, рассказывающем о предыстории графа Дракулы.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

