Во ВГИКе заканчивается съемочный этап под руководством Милчо Манчевски

Во ВГИКе заканчивается съемочный этап под руководством Милчо Манчевски

Во ВГИКе заканчивается съемочный этап крупного учебного проекта, в котором функции наставника взял на себя американский режиссер и сценарист Милчо Манчевски. Известность и авторитет в кинокругах Милчо принес фильм «Перед дождем», получивший в 1994 году венецианского «Золотого Льва», а затем собравший еще примерно 30 наград по всему миру. Задача проекта – создать пять короткометражных лент, основанных на сюжетах классических американских фильмов второй половины прошлого века: «Разговор», «Бонни и Клайд», «Собачий полдень», «Бешеный бык» и «Телесеть». Эпизоды создавались независимыми съемочными группами, в которых и актерами, и операторами, и декораторами, и звукорежиссерами выступали студенты ВГИК. Инициаторами проекта стали ректор университета кинематографии Владимир Малышев и руководитель актерской мастерской Игорь Ясулович. Подробный рассказ о необычном съемочном эксперименте и его результатах читайте в июньском номере THR.

Материалы по теме

  • Фрэнсис Форд Коппола готовит новую итало-американскую сагу

    22 мая 2013 / Илья Кувшинов

    Постановщик «Крестного отца» выступит режиссером пока еще безымянной картины, охватывающей события с 30-х по 60-е годы прошлого столетия.

    Комментировать
  • Рецензия: «Долгое падение»

    19 мая 2014 / Илья Миллер

    Новогодняя романтическая суицидальная комедия с Джеймсом Бондом и Джесси Пинкманом, которая чувствует себя как-то слишком уж хорошо.

    Комментировать
  • Шон Леви экранизирует компьютерную игру Minecraft

    17 октября 2014 / Редакция THR Russia

    Компании Warner Bros., работающей над запуском проекта, принадлежат также права на франшизу «Лего».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus