VOICES. Светлана Проскурина возглавила жюри кинофестиваля

VOICES. Светлана Проскурина возглавила жюри кинофестиваля

Режиссер Светлана Проскурина стала председателем жюри 5-го кинофестиваля VOICES. Кроме того, она представит на кинофоруме свой новый фильм «До свидания, мама», а его актеры — Александра Ребенок и Алексей Вертковпроведут Церемонию открытия.

Ранее к судейской коллегии присоединились Серж Аведикян, Ольга Сутулова, Джастин Уоделл и Кирилл Разлогов. По красной дорожке, помимо них, пройдут Уберто Пазолини, Евгений Цыганов, Светлана Светличная и другие звезды.

5-й кинофестиваль посвящен Британскому кинематографу, и открывать его будет фильм старейшего и известнейшего британского режиссера Кена Лоуча «Зал Джимми» (Jimmy’s hall). Эта историческая драма, участник конкурсной программы Каннского фестиваля 2014, возможно, последний художественный фильм в творчестве Лоуча. Действие развивается в1932 году в Ирландии, куда из Нью-Йорка возвращается главный герой, коммунист Джеймс Гролтон, чтобы открыть танцевальный зал, которым он управлял в 1921 году.

VOICES начнет свою работу еще до официального открытия. 2 и 3 июля по традиции в кинотеатре «Салют» разогревать зрителей и гостей города будут предпоказы внеконкурсных фильмов: русско-британская копродукция «Питер. Лето. Любовь» Андрея Хвостова; французско-бельгийская комедия «Я закопаю тебя» Сильвестра Сбиллье; русская драма «Зимний путь» Сергея Тарамаева и Любови Львовой; приключенческий фильм «Столетний старик, который вылез в окно и исчез» Феликса Хернгрена, а также любовный триллер «Любовь - это идеальное преступление» Арно и Жан-Мари Ларьё.

Кинофестиваль пройдет с 4 по июля 8 июля.

Материалы по теме

  • Черно-белая премьера «Франкенвини» (ФОТО)

    25 сентября 2012 / Редакция THR Russia

    Режиссер Тим Бертон и Вайнона Райдер, записавшая номер для саундтрека мультфильма, стали одними из гостей торжества, состоявшегося 24 сентября в кинотеатре El Capitan.

    Комментировать
  • «Ребенок Розмари» станет сериалом

    11 декабря 2013 / Редакция THR Russia

    Канал NBC планирует снять мини-сериал, основанный на романе, который в 1968 году экранизировал Роман Полански.

    Комментировать
  • Барри Левинсон снимет полицейскую драму с Дженнифер Лопес

    07 октября 2014 / Редакция THR Russia

    Сценарий сериала, рассказывающий о работающей под прикрытием ФБР матери-одиночки, написал автор «3 дней на убийство» Ади Хасак.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии