Второй и третий день кинофестиваля в Торонто в фотографиях

Второй и третий день кинофестиваля в Торонто в фотографиях

Все звезды съехались в Торонто. Главными событиями второго и третьего дня киносмотра стали премьеры «Облачного атласа», «Мастера» и «Арго», а также неожиданное появление Джонни Деппа в качестве одного из гостей. Актер приехал в Канаду, чтобы поддержать создателей и героев документального фильма «Запад Мемфиса», рассказывающего о трех невинно осужденных за убийство рокеров, которые провели в тюрьме 18 лет и вышли на свободу только в прошлом году, когда оказалось, что ДНК-тесты собранных на месте преступления улик ведут к совершенно другому человеку. Продюсерами картины выступили Питер Джексон и Фрэн Уолш. «Если люди на минутку остановятся и просто выслушают то, что я хочу сказать, и то, что хотят сказать эти парни, то они узнают много нового об этом деле», – заявил на пресс-конференции Депп. – «Когда я начал исследовать это дело, то сразу понял, что все это чудовищная ложь. Я здесь для того, чтобы поддержать друзей». Международный кинофестиваль в Торонто открылся 6 сентября. Собственного конкурса у киносмотра нет, единственная вручаемая награда – приз зрительских симпатий для фильмов разных жанров.

Материалы по теме

  • Эдди Редмейн присоединится к драме Тома Хупера «Девушка из Дании»

    29 апреля 2014 / Редакция THR Russia

    Британский актер сыграет художника, который решился на первую в мире операцию по смене пола.

    Комментировать
  • В Китае готовят свой ответ «Аватару»

    28 июля 2014 / Редакция THR Russia

    В работе над эпиком «Байняои» примут участие режиссеры спецэффектов «Аватара» и «Пиратов Карибского моря». Сценарий напишет один из авторов «Как приручить дракона».

    Комментировать
  • Рецензия: «Бегущий в лабиринте»

    15 сентября 2014 / Рубен Седракян

    Подростковая антиутопия о роковом любопытстве и пользе утренних пробежек, в которой Дилан О’Брайен бросает вызов Усэйну Болту.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus