- Главная
- →
Бизнес- →
Основанная Джеймсом Кэмероном компания Digital Domain стала банкротомОснованная Джеймсом Кэмероном компания Digital Domain стала банкротом
Денис ДаниловФабрика цифровых эффектов заключила соглашение о продаже активов за $15 млн. Searchlight Capital Partners.
Во вторник перегруженная долговыми обязательствами компания Digital Domain Media Group, чьей специализацией являлись цифровые эффекты, объявила себя банкротом в соответствии с 11 главой Кодекса США. Компания также достигла договоренности с Searchlight Capital Partners о продаже своих активов – Digital Domain Productions и отдельных юнитов, занятых цифровыми визуальными эффектами в США и Канаде – за $15 млн. «Продажа станет частью публичного аукциона, и задачей DDMG будет привлечение лучших и высоких предложений за эти активы», – говорится в заявлении компании. CEO Digital Domain Эд Ульбрих комментирует: «Мы с волнением начинаем новую главу в нашей истории и ждем партнерства с Searchlight. Инвестиционные обязательства Searchlight позволят нам продолжить вносить свой вклад в художественные фильмы, рекламу, игры и другие форматы медиа, сфокусировавшись на том, что получается у нас лучше всего – создавать удивительную цифровую продукцию». «Мы останемся в строю, чтобы выполнить все свои обязательства в срок, согласно бюджету и на высшем уровне, которого можно ожидать от Digital Domain», – добавил он. Компания Digital Domain была основана в 1993 году Джеймсом Кэмероном, Стэном Уинстоном и Скоттом Россом. Двумя первыми проектами DD были «Правдивая ложь» и «Интервью с вампиром», всего компания обслужила несколько десятков голливудских постановок, включая «Титаник», «Куда приводят мечты», «Пятый элемент», «Пираты Карибского моря: На краю света», «Трансформеры» и «Трон: Наследие». В активе Digital Domain семь премий «Оскар» – три за визуальные эффекты и четыре за технические достижения. Джеймс Кэмерон оставил пост генерального директора компании в 1998 году, когда совет директоров пришел к выводу, что интересы Кэмерона-CEO и Кэмерона-режиссера начали конфликтовать друг с другом.
Материалы по теме
В «После Земли» Уилла Смита можно будет посмотреть в формате 4К
16 апреля 2012 / Алексей ЕгоровГрядущий фантастический триллер М. Найта Шьямалана продемонстрирует космический корабль и другие футуристические технологии. Одна из них – камера, использовавшаяся для съемок.
КомментироватьМинистерство культуры предложило новые условия господдержки кино
17 сентября 2012 / Илья КувшиновВедомство собирается сократить количество финансируемых фильмов и планирует выделять больше средств на производство сериалов.
Российский кинопрокат: лидирует «Хоббит: Битва пяти воинств»
16 декабря 2014 / Редакция THR RussiaТретья часть франшизы заработала чуть больше 13,5 миллионов долларов. «Интерстеллар» расположился на пятом месте.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

