Warner Bros. отказываются от сиквела фильма «Тупой и еще тупее»

Warner Bros. отказываются от сиквела фильма «Тупой и еще тупее»

Проект «Тупой и еще тупее 2» выставлен на продажу. Работа над сиквелом одной из самых популярных комедий 90-х много лет в расслабленном режиме велась на New Line Cinema. Однако теперь компания Warner Bros., владеющая New Line, отказалась от проекта и предложила другим студиям его выкупить.

Джим Кэрри и Джефф Дэниелс готовы снова сыграть своих персонажей из оригинального фильма, а Бобби и Питер Фаррелли снова хотят сесть в режиссерские кресла. В продюсерах числятся Брэд Кривой, Стив Стэблер, Чарли Уэсслер и Брэдли Томас.

«Тупой и еще тупее» вышел в 1994 году, когда Кэрри еще только делал первые шаги на пути к всемирной славе, и собрал более $247 млн при производственном бюджете $17 млн.

В 2003 году New Line сняла приквел «Тупой и еще тупее тупого: Как Гарри встретил Ллойда» , но там не было ни двух главных актеров из оригинального фильма, ни братьев Фаррелли в качестве режиссеров. И только совсем недавно Кэрри и Дэниелс дали согласие на участие в сиквеле.

Однако теперь уже сами Warner потеряли к проекту интерес. Студия не видит потенциала в продолжении, несмотря на скромный бюджет в $30 млн. Вероятно, виной тому неубедительное выступление в прокате «Невероятного Берта Уондерстоуна» со Стивом Кареллом и Стивом Бушеми в главных ролях и с камео Джима Кэрри. Эта скабрезная, вполне в духе братьев Фаррелли комедия стоила $30 млн и заработала на американском рынке всего $22 млн.

Теперь братьям Фаррелли предстоит искать нового инвестора и дистрибьютора проекта. Надеемся, эту новость прочтут представители компании Enjoy Movies и сделают шаги в нужном направлении.

Материалы по теме

  • ЭКСКЛЮЗИВ: Джерард Батлер о «Падении Олимпа»

    02 апреля 2013 / Денис Данилов

    В конце прошлой недели Москву посетил продюсер и исполнитель главной роли в боевике «Падение Олимпа», рассказавший THR.ru о теневых героях и подготовке к созданию картины.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Превосходство»

    23 декабря 2013 / Редакция THR Russia

    Вслед за двумя тизерами последовал полноценный трейлер научно-фантастического фильма с Джонни Деппом.

    Комментировать
  • Что смотрим: кино или сериалы?

    06 июня 2014 / Александр Фельдман

    В своей еженедельной колонке главный редактор онлайн-кинотеатра Stream Александр Фельдман отвечает на вопрос, что охотнее смотрит зритель — кино или сериалы?

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus