- Главная
- →
Кино- →
Warner Bros. выбрала дату выпуска «Облачного атласа»Warner Bros. выбрала дату выпуска «Облачного атласа»
Денис ДаниловНа территории России прокат картины осуществит компания Александра Роднянского A Company Distribution.
Warner Bros. выпустит экранизацию романа Дэвида Митчелла «Облачный атлас», поставленную Томом Тыквером, Энди и Ланой Вачовски 26 октября. Дистрибуционные главы студии – Дэн Феллман, президент домашней дистрибуции, и Вероника Кван Вандерберг, президент международной дистрибуции – сообщили также, что Warner самостоятельно выпустит картину в Великобритании, Франции, Испании, Австралии и Японии в начале 2013 года. Источники сообщили THR.ru, что такое окно между американским и общемировым стартом ленты (российский прокат также намечен на первый квартал 2013-го) обусловлено желанием продюсеров сыграть европейскую премьеру фильма на Берлинском Кинофестивале. Фильм с участием Тома Хэнкса, Хэлли Берри, Сьюзан Сарандон, Кита Дэвида, Джима Броадбента, Хьюго Уивинга, Джима Стерджесса, Бена Уишоу и Джеймса Д’Арси получил хорошие отзывы на Каннском кинорынке, где он был показан зарубежным закупщикам. Осенняя дата помещает ленту в коридор «оскаровской» гонки. «Зрители, посмотревшие “Облачный атлас” на ранних скринингах, остались в восторге от его мощной вдохновляющей истории и захватывающего дух визуала», – прокомментировал Феллман. – «Октябрьский старт в Северной Америке – идеальное окно для показа этой эпической работы».
Материалы по теме
Мировой бокс-офис: пламя «Голодных игр» вспыхнуло ярко
25 ноября 2013 / Редакция THR RussiaСиквел подросткового фильма демонстрирует мощный дебют.
КомментироватьДочь Брюса Уиллиса прошлась по улице топлесс
29 мая 2014 / Редакция THR RussiaТак она протестовала против сервиса Instagram, который запрещает своим пользователям публиковать фото с обнаженной грудью.
Кирилл Смольский: «Золотой глобус» подержал, теперь хочу подняться за оскаровской статуэткой»
08 сентября 2015 / Александр КулабуховСпециалист по освещению и рендерингу анимационных картин «Кот в сапогах», «Мадагаскар 3», «Турбо», «Как приручить дракона 2» побеседовал с THR о везении, работе в DreamWorks Animation и погоде в Лос-Анджелесе.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

