Warner Bros. выбрала дату выпуска «Облачного атласа»

Warner Bros. выбрала дату выпуска «Облачного атласа»

Warner Bros. выпустит экранизацию романа Дэвида Митчелла «Облачный атлас», поставленную Томом Тыквером, Энди и Ланой Вачовски 26 октября. Дистрибуционные главы студии – Дэн Феллман, президент домашней дистрибуции, и Вероника Кван Вандерберг, президент международной дистрибуции – сообщили также, что Warner самостоятельно выпустит картину в Великобритании, Франции, Испании, Австралии и Японии в начале 2013 года. Источники сообщили THR.ru, что такое окно между американским и общемировым стартом ленты (российский прокат также намечен на первый квартал 2013-го) обусловлено желанием продюсеров сыграть европейскую премьеру фильма на Берлинском Кинофестивале. Фильм с участием Тома Хэнкса, Хэлли Берри, Сьюзан Сарандон, Кита Дэвида, Джима Броадбента, Хьюго Уивинга, Джима Стерджесса, Бена Уишоу и Джеймса Д’Арси получил хорошие отзывы на Каннском кинорынке, где он был показан зарубежным закупщикам. Осенняя дата помещает ленту в коридор «оскаровской» гонки. «Зрители, посмотревшие “Облачный атлас” на ранних скринингах, остались в восторге от его мощной вдохновляющей истории и захватывающего дух визуала», – прокомментировал Феллман. – «Октябрьский старт в Северной Америке – идеальное окно для показа этой эпической работы».

Материалы по теме

  • Эффект присутствия: В чем прелесть звуковой системы Dolby Atmos

    25 ноября 2012 / Алексей Егоров

    Страсти вокруг трехмерного изображения и не думают утихать, однако скоро кинозрителей ожидает еще одна радикальная технологическая встряска. Речь снова идет об объеме, только на этот раз острые ощущения предстоит пережить не глазам, а ушам.

    Комментировать
  • Российскую анимацию увидят зрители Испании, Южной Кореи, Прибалтики, Турции и Пакистана

    20 мая 2015 / Редакция THR Russia

    Российская компания Wizart Animation в рамках Каннского кинорынка продала новые проекты на 10 территорий.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Стив Джобс» с Майклом Фассбендером

    01 июля 2015 / Редакция THR Russia

    Знакомые глазу мониторы, зрители в ожидании презентации и, конечно же, водолазка, джинсы и кроссовки – в новом трейлере байопика об основателя Apple.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus