Жертвы хакерской атаки требуют от Google 100 миллионов долларов

По словам пострадавших звезд, корпорация заработала миллионы на рекламе за счет скандала, связанного с утечкой их интимных фотографий.
Адвокаты голливудских актрис готовят судебный иск к Google. Жертвы хакерской атаки, пострадавшие от утечки интимных фотографий, требуют от корпорации компенсацию в размере 100 млн долларов. Они утверждают, что компания не смогла вовремя удалить откровенные снимки знаменитостей и «заработала миллионы на рекламе за счет этого скандала».
В частности, адвокат Марти Сингер, ранее представлявший интересы Брайана Сингера, Джона Траволты и Чарли Шина, отправил в Google соответствующее письмо, в котором обвинил директоров компании в «неэтичном поведении». «Представители компании знали, что частные видео и фотографии были незаконно украдены некими извращенцами, нарушающими право на личную неприкосновенность, — говорится в письме. — Однако они не предприняли практически никаких действий, чтобы остановить столь возмутительное вмешательство в частную жизнь».
В письме Сингер также сообщил, что еще четыре недели назад его клиенты (их имена скрываются) отправили в Google уведомление с просьбой удалить просочившиеся в Сеть фотографии. Однако многие из этих снимков все еще доступны на BlogSpot и YouTube.
К слову, это уже далеко не первый иск против крупной интернет-корпорации. В марте этого года 32-летняя жительница Техаса Холли Тупс подала в суд на Google и Yahoo за то, что они не удалили ее фотографии с порносайта, которые из мести опубликовал там ее бывший возлюбленный.
Материалы по теме
«Сумерки» после «Рассвета»
17 июня 2012 / Денис ДаниловВесь уик-энд Голливуд наблюдал вокабулярный триллер вокруг якобы имеющих место намерений Lionsgate перезапустить «Сумеречную Сагу» с самого начала.
КомментироватьКиногород: Павел Руминов о ГЛАВКИНО — «Сюда влез бы целый “Титаник”»
05 сентября 2012 / Андрей ТруменПод Москвой открылось ГЛАВКИНО — новейший и, как заявлено, самый технологичный кинокомплекс в России. После экскурсии по этому полностью автономному киногороду режиссер Павел Руминов обсудил с генеральным директором студии Ильей Бачуриным, что происходит с кинопроизводством в стране и зачем вообще нужны новые студии.
Натали Портман предложили главную роль в постапокалиптическом хорроре
08 мая 2015 / Редакция THR RussiaВ качестве экранных партнерш актрисы рассматриваются кандидатуры Джулианн Мур и Тильды Суинтон.
