Зомби в универмаге в отечественном мокьюментари «Шопинг-тур» (ВИДЕО)

Зомби в универмаге в отечественном мокьюментари «Шопинг-тур» (ВИДЕО)

Отечественные режиссеры робко заступают на территорию зомби. Михаил Брашинский, бывший кинокритик «Афиши» и постановщик драмы 2002 года «Гололед», завершил свою вторую ленту «Шопинг-тур», участвующую в конкурсе фестиваля «Окно в Европу». «Каннибальский триллер с элементами комедии» – позиционируется фильм на его официальном сайте, хотя в основной фабуле и поведении героев ленты без труда узнаются перипетии классического «Рассвета мертвецов» Джорджа Ромеро. Помимо фестиваля в Выборге картина приглашена в официальную программу ХХV Хельсинкского МКФ «Любовь & Анархия».

Материалы по теме

  • Жюри Венецианского кинофестиваля забрало приз у «Мастера»

    08 сентября 2012 / Денис Данилов

    Источники рассказали The Hollywood Reporter, что жюри планировало присудить «Золотого льва» фильму Пола Томаса Андерсона, но, из-за уловки в официальных правилах отдало премию «Пьете» Ким Ки Дука.

    Комментировать
  • ЭКСКЛЮЗИВ: Мэтт Дэймон о том, как его достали роли хороших парней

    04 июня 2013 / Редакция THR Russia

    Мэтт Дэймон, звезда «Элизиума», одного из главных потенциальных блокбастеров этого лета, сам себя называет «довольно скучным типом». Но THR ему не верит — еще бы, он решился на роль гея в скандальном телефильме Стивена Содерберга «За канделябрами», а в эксклюзивном интервью признался, что подумывает снять порнофильм и в последнее время предпочитает играть мерзавцев.

    Комментировать
  • Терри Гиллиам: «Если бы мне дали Тома Круза и миллиард долларов, я бы тоже снял нечто похожее на “Обливион”»

    05 июля 2014 / Илья Миллер

    Терри Гиллиам приехал в Москву представить свой новый фильм «Теорема Зеро» и рассказал THR о цифрах, социальных сетях, Голливуде и много чем другом.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus