- Главная
- →
Стиль жизни- →
Мэрил Стрип пожертвовала $1 млн Общественному театру Нью-ЙоркаМэрил Стрип пожертвовала $1 млн Общественному театру Нью-Йорка
Илья КувшиновОскароносная актриса сделала подарок в память об основателе Джозефе Пэппе и бывшем члене правления Норе Эфрон.
Оскароноская актриса Мэрил Стрип пожертвовала $1 млн Общественному театру Нью-Йорка. «Я делаю этот подарок в память об основателе театра, моем друге и наставнике Джозефе Пэппе, а также – члене правления театра и человеке, который всегда меня поддерживал – Норе Эфрон», – заявила актриса. «Мэрил прекрасна и как актриса, и как гражданин», – сказал художественный руководитель театра Оскар Эустис. – «Джо Пэпп основал театр с верой в то, что великое искусство должно принадлежать народу. Тот факт, что величайшая актриса современности продолжает его миссию, имеет огромное значение для нас». Карьера Стрип имеет самое непосредственное отношение к Общественному театру: ее дебют состоялся в 1975 году в спектакле по мотивам пьесы Артура Пинеро «Трелони из Уэллса», а в 1976-м она исполняла одну из ролей в «Генрихе V». В июне этого года актриса принимала участие в праздновании 50-летнего юбилея театра – она участвовала в чтениях «Ромео и Джульетты» вместе с Кевином Кляйном. Заявление о своем подарке Общественному театру Стрип сделала на торжественном приеме в честь ревитализации его основного здания на Астор-плейс. Общественный театр прославился своим бесплатным фестивалем «Шекспир в парке», который проводится каждое лето в театре Delacorte в Центральном парке, а также громкими театральными премьерами в основном здании, многие из которых в дальнейшем перемещаются на Бродвей.
Материалы по теме
Восьмой день Каннского кинофестиваля в фотографиях
23 мая 2012 / Редакция THR RussiaЗвезда «Сумеречной Саги» Кристен Стюарт представила в основном конкурсе экранизацию культового романа Джека Керуака «В дороге», Бернардо Бертолуччи вернулся в режиссуру после девятилетнего молчания, а Дэвид Кроненберг посетил мероприятие Telefilm Canada.
КомментироватьРецензия: «Укрощение» с Максимом Авериным и «Однорукий из Спокана» Мартина МакДоны
21 октября 2014 / Эвелина ГурецкаяК открытию нового сезона театр «Сатирикон» подготовил сразу две премьеры: «Укрощение», балаган с антрактом по комедии Шекспира «Укрощение строптивой», и «Однорукий из Спокана» одного из самых талантливых современных драматургов, англичанина Мартина МакДоны.
Бенедикт Камбербатч написал открытое письмо семье погибшей фанатки
27 февраля 2015 / Редакция THR RussiaАктер извинился, что не смог присутствовать на похоронах 14-летней поклонницы.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

