По «12 обезьянам» снимут телесериал

По «12 обезьянам» снимут телесериал

Кабельный канал Syfy занимается телеадаптацией полнометражного фильма Терри Гиллиама «12 обезьян» (1995), о чем стало известно THR из проверенных источников. В фильме, если помните, Брюс Уиллис играл главную роль, уголовника Джеймса Коула, а действие происходило в постапокалиптическом будущем, в котором все население планеты вынуждено жить под землей из-за опасности заражения смертельным вирусом.

Продюсеры оригинального фильма, Чак Ровен и Ричард Сакл из Atlas Entertainment, предоставили сценарную заявку, согласно которой предполагается 90-минутная пилотная серия и следующий за ней телесериал. Терри Маталас («Никита», «Терра Нова», «Стартрек: Энтерпрайз») и Трэвис Фиккетт («Никита», «Терра Нова») напишут сценарий, а Джон Кассар («24 часа») возьмется за режиссуру. «У нас на руках отличный «пилот». Теперь мы пытаемся понять, что нам делать с остальным сериалом», – сообщил программный директор канала Марк Стерн.

В оригинальном фильме играли Уиллис, Брэд Питт, Джон Седа и Мэделин Стоу, а Питт за свою роль второго плана получил еще и номинацию на «Оскар». «12 обезьян», вдохновленный короткометражкой «Взлетная полоса» Криса Маркера 1962 года, собрал $168 млн по всему миру.

Материалы по теме

  • Московские звезды на премьере фильма «Отель «Гранд Будапешт»

    05 марта 2014 / Татьяна Баталова

    В кинотеатре «Пионер» прошла российская премьера фильма Уэса Андерсона «Отель «Гранд Будапешт», обладателя Гран-при жюри Берлинского кинофестиваля.

    Комментировать
  • 5 вещей, которые надо знать о Розамунд Пайк

    08 октября 2014 / Редакция THR Russia

    Сейчас, когда новый фильм Дэвида Финчера завоевывает прокат, самое время взглянуть поближе на звезду «Исчезнувшей».

    Комментировать
  • В честь юбилея Великой Победы в Белграде покажут «Битву за Севастополь»

    05 мая 2015 / Редакция THR Russia

    Благодаря организаторам мероприятия, радиостанции «Серебряный Дождь» и компании «Мелодия», премьеру посетят создатели фильма во главе с режиссером Сергеем Мокрицким.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии