Зои Салдана родит «Ребенка Розмари»

Зои Салдана родит «Ребенка Розмари»
Зои Салдана в образе лейтенанта Ухуры из «Стартрека»

По следам успеха сериала «Ганнибал» с Мадсом Миккельсеном, телеканал NBC берется за экранизацию хоррор-романа Айры Левина «Ребенок Розмари», выпущенного в 1967 году. Мы уже сообщали о том, что NBC снимет мини-сериал по «Ребенку Розмари», а вот теперь еще стало известно, что главную роль в нем сыграет Зои Салдана.

Мини-сериал будет состоять из четырех частей, и за режиссуру его возьмется полька Агнешка Холланд – мастер авторского кино («Полное затмение», «Убить священника»), в последнее время набившая руку на телевидении («Прослушка»). Год спустя после публикации романа, свою знаменитую экранизацию «Ребенка Розмари» снял Роман Полански. Таким образом, по странному совпадению, обе экранизации романа Левина достались режиссерам польского происхождения.

Салдана, звезда таких крупных франшиз, как «Аватар» и «Стартрек», сыграет в фильме, собственно, саму Розмари – в картине Полански эта роль досталась Мии Фэрроу. При этом история о женщине, вынужденной бороться с сектой соседей-сатанистов в многоквартирном доме на Манхэттене, будет перенесена из Нью-Йорка в Париж. Пока неизвестно, кто займет место Джона Кассаветиса, который в фильме 1968 года играл мужа Розмари.

Сценарий мини-сериала пишут Скотт Эббот («Королева проклятых») и Джеймс Вонг («Пункт назначения», сериал «Американская история ужасов»). Очевидно, теле-версия «Ребенка Розмари» будет опираться скорее на роман, чем на фильм Полански.

Съемки начнутся во Франции уже в этом месяце.

Материалы по теме

  • Винс Гиллиган и Дэвид Шор берутся за «Батл-крик»

    26 сентября 2013 / Редакция THR Russia

    Создатели таких популярных сериалов, как «Доктор Хаус» и «Во все тяжкие», разрабатывают новый совместный проект.

    Комментировать
  • Режиссер «Диалогов» Ирина Волкова ищет юных актеров

    25 апреля 2014 / Редакция THR Russia

    Представитель «новой волны» российского кино снимет детский приключенческий детектив.

    Комментировать
  • Стэна Ли хотели обезглавить в первоначальном варианте «Стражей галактики»

    24 декабря 2014 / Редакция THR Russia

    По словам Джеймса Ганна, 91-летний автор комиксов мог появиться в эпизоде с Коллекционером, которого в фильме сыграл Бенисио дель Торо.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии