- Главная
- →
Кино- →
Короткометражная драма о родительском горе ищет финансыКороткометражная драма о родительском горе ищет финансы
На съемках фильма «Рыбая моя» Редакция THR RussiaСтартовала кампания по сбору средств для фильма «Рыба моя» Таи Зубовой. Съемки ленты проходили в Крыму, в ее производстве участвовали кинематографисты из 4 стран Европы.
Создатели короткометражки «Рыба моя» занимаются поисками финансирования, причем помощи они ждут не со стороны Министерства культуры или Фонда кино, а от потенциального зрителя. Драма, съемки которой велись в течение 2 лет в Москве и в Крыму, расскажет о молодой паре, потерявшей старшую дочь в период ожидания второго ребенка. Бюджет картины составил около 6 млн. руб., но для того, чтобы завершить работу над фильмом, создателям требуется порядка 500 тысяч рублей.
Режиссер проекта Тая Зубова и продюсер Сергей Лосев при этом всячески пытаются уместить подобную инициативу в идеологию независимого кинематографа, объясняя это тем, что более 100 профессионалов из 4 стран мира — России, Венгрии, Ирландии и Хорватии, — принимавших в создании ленты, работали на безвозмездной основе.
«Мы это делаем не только ради кино, но и для того, чтобы поддержать веру в то, что все возможно! Мне кажется, что если мы очень хотим и много-много работаем, то можем воплотить свою самую искреннюю теплую мечту, не идя на компромиссы с совестью и с окружающим миром», — обратился к потенциальным спонсорам режиссер проекта.
За первую неделю «Рыба моя» уже собрала сумму в 100 тысяч рублей.
Материалы по теме
Роберт Дауни-младший вновь сыграет у Джона Фавро
10 мая 2013 / Илья КувшиновСъемки независимой комедии «Шеф-повар», в которой Фавро также выступит в качестве автора сценария и исполнителя главной роли, стартуют 8 июля в Лос-Анджелесе.
КомментироватьГлеб Панфилов отмечает 80-летний юбилей
21 мая 2014 / Редакция THR RussiaСегодня, 21 мая, исполнилось 80 лет одному из самых известных режиссеров России, народному артисту России Глебу Панфилову, автору фильмов «Начало», «Тема» и «В огне брода нет».
Кристофер Уокен сыграет Капитана Крюка
14 июля 2014 / Редакция THR RussiaОн получил роль знаменитого пирата в мюзикле «Питер Пэн», производством которого занимается канал NBC.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

