Спайк Ли переделает свой дебютный фильм в комедийный сериал

В основу проекта для канала Showtime ляжет первая полнометражная картина режиссера — «Ей это нужно позарез» 1986-го года.
Лента «Ей это нужно позарез» /She’s Gotta Have It/, после выхода которой в 1980-х вспыхнуло движение независимого кино, изучает межрасовые и межполовые отношения, а также повествует об облагораживании района Бруклин.
Фильм был снят за 12 дней летом 1985-го с бюджетом в 175 тысяч долларов и стал настоящим прорывом для Спайка Ли, собрав в прокате более 7 миллионов долларов. Режиссер вернется к персонажам, которых в «серьезной и сексуальной комедии» сыграли Трейси Камилла Джонс, Томми Редмонд Хикс, Джон Кэнада Террелл и сам Спайк Ли, и взглянет на них по-новому, с современной перспективы.
Если комедия, которая сейчас находится на стадии разработки, продвинется до съемок пилота, то Спайк Ли сам напишет сценарий и займется режиссурой. Предполагается, что эпизоды будут длиться по 30 минут.
Материалы по теме
Дженнифер Лоуренс отправится «К востоку от рая»
26 сентября 2013 / Редакция THR RussiaАктриса снова объединится с Гэри Россом в работе над экранизацией классического романа Стейнбека.
КомментироватьНовый трейлер: «Без любви виноватый» с Дженнифер Энистон
26 января 2015 / Редакция THR RussiaПоездка в карете, репетиция бродвейского мюзикла, неловкие ситуации и хлесткие пощечины — в фильме Питера Богдановича.
Хлоя Грейс Морец снимется в продюсерском проекте Шарлиз Терон
29 июня 2015 / Редакция THR RussiaРанее на главную роль в драме «Мозг в огне» претендовала Дакота Фаннинг.
