- Главная
- →
Кино- →
Артем Быстров получил актерскую награду в ЛокарноАртем Быстров получил актерскую награду в Локарно
Артем Быстров в фильме «Дурак» Редакция THR RussiaГлавный же приз фестиваля достался фильму «Из чего состоит прежде» филиппинского режиссера Лава Диаса.
В швейцарском городе Локарно завершился очередной, уже 67-й по счету, международный фестиваль. «Золотого леопарда» – главный приз фестиваля – получил фильм «Из чего состоит прежде» филиппинского режиссера Лава Диаса. Черно-белая картина, которая длится пять с половиной часов, рассказывает историю жителей филиппинской глубинки в 1972 году, когда президент страны Фердинанд Маркос объявил чрезвычайное положение и отменил конституцию. Главный приз не ограничивается статуэткой – режиссер также получил денежное вознаграждение в виде $100 тыс.
Не уехал без приза и российский делегат на фестивале – фильм Юрия Быкова «Дурак». Награды за лучшую мужскую роль был удостоен 29-летний Артем Быстров, сыгравший в «Дураке» сантехника, который вступил в борьбу с системой, защищая права жителей аварийной общаги. «Дурак» стал первой российской картиной за много лет попавшей в конкурс Локарно.
Премию за лучшую женскую роль получила француженка Ариана Лабед, сыгравшая в картине Люси Борлето «Фиделио. Путешествие Алисы». Приз за лучшую режиссуру достался португальцу Педро Коште за «Лошадиные деньги». Спецприз жюри же получил американский фильм «Слушай, Филлип» режиссера Алекса Росса Перри. В общей сложности за главный приз боролись 17 фильмов.
Материалы по теме
Крис Хемсворт соревнуется с Даниэлем Брюлем в трейлере «Гонки» Рона Ховарда
07 апреля 2013 / Илья КувшиновСпортивный биопик из мира «Формулы 1» появится на экранах 13 сентября.
КомментироватьВ новом «Торе» Локи будет больше
16 августа 2013 / Редакция THR RussiaЭнтони Хопкинс и Том Хиддлстон вернулись на съемочную площадку фильма «Тор 2: Царство тьмы», чтобы снять больше сцен с Локи.
Павел Табаков: «Актерская профессия не подразумевает границ»
03 декабря 2014 / Михаил РузмановЗвездный мальчик — именно так говорят про начинающего актера Павла Табакова. Иначе и не могло быть, ведь его родители Олег Табаков и Марина Зудина. 19-летний юноша только начинает делать первые шаги в кинематографе: в этом году он сыграл проблемного подростка в трагикомедии Анны Меликян «Звезда». Встретившись с Павлом на фотосессии, корреспондент THR был приятно удивлен скромностью и воспитанностью Павла. В интервью артист рассказал, трудно ли быть сыном знаменитостей.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

