Брэдли Купер сыграет агента Мака Болана

Постановщик «Мальчишника» Тодд Филлипс может стать режиссером фильма, основанного на книжной серии Дона Пендлтона.
За круглую сумму с шестью нулями студия Warner Bros. приобрела права на серию романов Дона Пендлтона об агенте Маке Болане по прозвищу Палач. Главная роль в картине отведена Брэдли Куперу, а режиссер всех «Мальчишников» Тодд Филлипс, вероятнее всего, возьмется за постановку первого фильма потенциальной франшизы.
Шейн Салерно приобрел права на франшизу, основанную на романах Пендлтона, лично напишет сценарий и спродюсирует проект наряду с Купером и Филлипсом. Это может быть первой экшн-франшизой для Купера, который изрядно подкачался для роли морского спецназовца в «Американском снайпере» Клинта Иствуда.
Пендлтон написал 38 книг о Маке Болане за 11 лет, а затем продал права издательству Worldwide Library и надзирал за «литературными рабами», пока те пополняли серию на две книги в месяц. В итоге за 45 лет было написано более 600 томов об агенте Болане, ветеране Вьетнама и отличном снайпере, который объявил войну мафии по возвращении с войны. Он с натяжкой считается «американским Джеймсом Бондом», хотя в его арсенале военные приемы преобладают над шпионскими.
За франшизу пытались взяться еще очень давно, и ее разрабатывали для разных экшн-героев – от Стива МакКуина до Сильвестра Сталлоне, от того же Иствуда до Вина Дизеля. Теперь Салерно примется писать сценарий, как только разберется с «Аватаром 4».
Материалы по теме
Звезды Каннского фестиваля (ФОТО)
26 мая 2014 / Редакция THR RussiaВ Каннском портфолио THR – эксклюзивные фотографии актеров и режиссеров на набережной Круазетт.
Комментировать8 самых бестолковых полицейских в кино
28 мая 2014 / Мария МихелеваВ преддверии выхода «Неправильных копов» THR составил рейтинг самых придурковатых стражей порядка, когда-либо появлявшихся на большом экране.
Саентологи не одобрили фото с голым Томом Крузом
31 июля 2015 / Редакция THR RussiaНа выставке во Флориде будет представлена «саентологическая плащаница», на которой актер изображен во всех подробностях.
