- Главная
- →
Кино- →
Бенедикт Камбербатч станет Доктором СтрейнджемБенедикт Камбербатч станет Доктором Стрейнджем
Редакция THR RussiaЗвезда «Шерлока» ведет переговоры о своем возможном участии в новом блокбастере студии Marvel.
После месяцев слухов и домыслов студия Marvel, наконец, нашла своего «Доктора Стрейнджа». Главную роль в новом блокбастере, выход которого запланирован на июль 2016 году, предложили Бенедикту Камбербатчу. Пока идут переговоры между студией и актером, но мы бы на его месте отказываться не стали.
В последние месяцы кого только не пророчили на роль в фильме Marvel, в том числе и того же Камбербатча. А также Райана Гослинга, Джареда Лето, Тома Харди, Джастина Теру, Итана Хоука и Киану Ривза. Но только с Хоакином Фениксом дело дошло до переговоров, однако в начале октября актер выбыл из проекта, и тогда студия взялась за Бенедикта.
Очевидно, главной проблемой с Камбербатчем всегда было его расписание, плотно набитое не только киноролями, но и работой в театре. Но так как Marvel не планируют снимать «Доктора Стрейнджа» так рано, как собирались изначально, вполне возможно, что им удастся-таки заполучить Бенедикта на заглавную роль. Если проблемы с расписанием утрясутся и переговоры увенчаются успехом, студия сорвет куш. Она получит в свой проект не просто хорошего актера, но еще и со своей огромной фанбазой, наработанной за годы участия в сериале «Шерлок». Более того, благодаря роли в «Игре в имитацию», о Камбербатче в этом году всерьез говорят как о потенциальном оскаровском номинанте. Такой актив Marvel не помешает.
Доктор Стрейндж впервые появился в комиксах авторства Стэна Ли и Стива Дитко в 1963 году. Сначала он был одаренным нью-йоркским хирургом Стивеном Стрейнжем, но затем попал в аварию, где погибла его беременная жена, а сам он повредил руки и не смог продолжать карьеру. По этому поводу он отправился к врачевателям в Тибет, выучил магию и вернулся в Нью-Йорк могущественным колдуном с целым набором суперспособностей. Сценарий фильма написал документалист Джошуа Оппенхаймер, а переписали его авторы «Кунг-фу панды» Джонатан Айбел и Гленн Бергер. В режиссерское кресло проекта сядет Скотт Дерриксон, ответственный за постановку хорроров «Синистер», «Шесть демонов Эмили Роуз» и «Избави нас от лукавого».
Материалы по теме
Новый трейлер: «Маккабрей»
13 августа 2014 / Редакция THR RussiaДжонни Депп и его усы – в главной роли в фильме Дэвида Кеппа о жуликоватом арт-дилере Чарльзе Маккабрее.
Комментировать«Мастера секса» и «Рэй Донован» продлены на третий сезон
21 августа 2014 / Редакция THR RussiaСериал об ученых, исследующих человеческую сексуальность, каждую неделю смотрят 4 миллиона телезрителей, а телешоу с Ливой Шрайбером — 5 миллионов человек.
Фильм о Владе Листьеве запущен в производство
10 сентября 2015 / Редакция THR RussiaСоздатели надеются, что их проект будет похож по духу на «Волка с Уолл-Стрит» и «Легенду № 17».

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

