Майкл Бэй поставит драму «13 часов»

Майкл Бэй поставит драму «13 часов»
Майкл Бэй на съемочной площадке фильма «Кровью и потом: Анаболики»

После четвертых «Трансформеров» Майкл Бэй внезапно собирается сменить курс и снять серьезную политическую драму. Режиссер ведет переговоры о том, чтобы поставить «13 часов» – экранизацию книги Митчелла Зукоффа о террористической атаке на американскую военную базу в ливийском городе Бенгази 11 сентября 2012 года, в результате которой погиб посол Джей Кристофер Стивенс.

Книгу адаптировал в киносценарий Чак Хоган, который в свое время написал серию романов «Штамм» (в соавторстве с Гильермо дель Торо), и по чьей книге «Принц воров» Бен Аффлек 4 года назад снял свой «Город воров». История рассказывает о том, как шесть бравых охранников защищали толпу американских граждан, квартирующихся в военном городке. Они преуспели в этом только отчасти: посол Стивенс и работник дипломатической миссии погибли в первой атаке, а два контрактника – во второй.

Это неожиданный проект для Бэя, который большую часть последних 10 лет провел в обнимку с автоботами. Правда, в прошлом году он успел выступить с проектом «Кровью и потом: Анаболики», снятым за $26 млн, что почти в 10 раз меньше бюджета любого из «Трансформеров». Если верить источникам, на «13 часов» студия Paramount выделит от 30 до 40 миллионов долларов.

Последний фильм Бэя, «Трансформеры: Эпоха истребления», собрал в мировом прокате больше миллиарда долларов.

Материалы по теме

  • Письмо редактора: империя страсти

    22 августа 2013 / Мария Лемешева

    Сентябрьский номер в продаже с 26 августа. «Цензор давно живет внутри нас. Какое половое желание вы готовы реализовать, не испытывая смущения? А вы уверены, что это действительно постыдно?»

    Комментировать
  • Леа Сейду станет новой девушкой Бонда

    10 октября 2014 / Редакция THR Russia

    В конце ноября актриса встретится с Дэниелом Крэйгом, Рэйфом Файнсом, Беном Уишоу и Наоми Харрис во время первой читки сценария.

    Комментировать
  • Уэсли Снайпсу досталась главная роль в сериале «Конец игры»

    24 февраля 2015 / Редакция THR Russia

    Сценарий проекта написал Джон Роджерс, принимавший участие в работе над «Трансформерами», «Женщиной-кошкой» и сериалом «Библиотекари».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии