- Главная
- →
Кино- →
11 декабря над Москвой появится Око Саурона11 декабря над Москвой появится Око Саурона
Редакция THR RussiaПоклонники Толкина из творческой группы «Свечение» разместят арт-объект на крыше здания «Москва-сити».
На этой неделе фантастическая одиссея Джона Р. Р. Толкина будет доминировать не только в кинотеатрах, но и за их пределами. В небе над Москвой появится Око Саурона из романа и серии одноименных фильмов «Властелин Колец». Это произойдет благодаря усилиям поклонников Толкина из творческой группы «Свечение», которые готовили проект на протяжении нескольких месяцев.
Как сообщают художники, инсталляция является данью уважения великой саге и ее экранизации, «которая позволила побывать в Средиземье миллионам поклонников по всему миру».
В этот день «Око Саурона» загорится самым ярким пламенем и погаснет навсегда, ведь именно 11 декабря состоится премьера заключительной части кинотрилогии «Хоббит» режиссера Питера Джексона по мотивам романа Толкина «Хоббит, или Туда и обратно».
Более детальной информации о проекте пока нет, но по словам авторов и предоставленным материалам арт-объект расположится на крыше комплекса «IQ-квартал» компании Галс-девелопмент на территории ММДЦ «Москва-Сити».
Организаторы проекта намерены разместить пневмосферу с видеопроекцией Ока в период с 18:00 11 декабря по 03:00 12 декабря.
Материалы по теме
Скарлетт Йоханссон тайно вышла замуж
03 декабря 2014 / Редакция THR RussiaСвадьба актрисы состоялась ровно через месяц после того, как у пары появился ребенок.
КомментироватьСтудия Sony готовит ремейк боевика «Голубой гром»
18 марта 2015 / Редакция THR RussiaВ перезапуске, продюсируемом авторами «50 оттенков серого», наводить порядок на улицах будет не высокотехнологичный вертолет, а беспилотник.
Дженнифер Лоуренс и Майкл Фассбендер зачитали по ролям «Большого Лебовски»
27 июля 2015 / Редакция THR RussiaФассбендер стал Чуваком, а Лоуренс досталась роль Мод, которую в фильме братьев Коэн играла Джулианн Мур.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:


