Российский фильм «Пионеры-герои» вошел в программу фестиваля в Берлине

Российский фильм «Пионеры-герои» вошел в программу фестиваля в Берлине
Кадр из фильма «Пионеры-герои»

Главные герои фильма — трое друзей, чье детство пришлось на конец 1980-х. Ольга, Катя и Андрей давно приехали в Москву, они дружат со школы. Они вполне успешны. Ольга – актриса, Катя – работает в крупном PR-агентстве, Андрей политический аналитик. Они покупают машины, берут ипотеки, строят дачи. Живут как все. Но это не приносит им ни счастья, ни удовлетворения.

Ощущение, «что все вроде нормально, но что-то не так» — лейтмотив жизни сегодняшних тридцатилетних. Их детство пришлось на советскую пору – когда дети мечтали о подвигах, верили в шпионов и светлое будущее, и никто не ожидал, что мечту о подвиге заменит мечта о стабильности. Люди больше не мечтают о великом. Они просто живут.

«Это кино — признание в любви советскому детству. Мое поколение поменяло страну в возрасте 10-15 лет… В моей истории происходит диалог между двумя мирами — миром советского детства и больших сверх идей, и нынешним безыдейным пространством», - комментирует режиссер Наталья Кудряшова.

Напомним, что 65-й международный Берлинский кинофестиваль (Берлинале) пройдет в столице Германии с 5 по 15 февраля.

Материалы по теме

  • Сиквел «Судьи Дредда» вполне возможен

    22 июля 2013 / Редакция THR Russia

    Фанаты требуют продолжения банкета – об этом рассказал Карл Урбан на «Комик-Коне», куда приехал продвигать «Риддика».

    Комментировать
  • Том Хиддлстон заберется на «Высотку»

    06 февраля 2014 / Редакция THR Russia

    Актер сыграет главную роль в новом фильме Бена Уитли – сенсации британского независимого кино.

    Комментировать
  • Зак Галифианакис и Джон Хэмм будут «Поспевать за Джонсами»

    17 марта 2014 / Редакция THR Russia

    Студия Fox займется реализацией проекта, режиссером которого выступит Грег Моттола.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии