- Главная
- →
Кино- →
Валерия Гай Германика уберет нецензурную лексику из драмы «Да и да»Валерия Гай Германика уберет нецензурную лексику из драмы «Да и да»
Кадр из фильма «Да и Да» Редакция THR RussiaРежиссер надеется получить прокатное удостоверение для выпуска картины на большой экран.
Валерия Гай Германика решила переозвучить нецензурную лексику в драме «Да и да». Режиссер хочет получить прокатное удостоверение, чтобы выпустить фильм на большие экраны. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
К слову, картина уже выходила в прокат с 28 по 30 июня 2014 года, пока в силу не вступил закон о ненормативной лексике в кино.
«Сейчас мы завершаем работу над некоторыми техническими вещами, договариваемся с прокатчиками, — отмечает пресс-служба студии Art Pictures. — Лента выйдет в прокат в «цензурированном» виде, однако, поскольку в фильме есть немало откровенных сцен, скорее всего, она будет идти под грифом "18 +"», .
Стоит также отметить, что ранее Германика была категорически против цензурирования фильма. Режиссер планировала продавать картину через интернет и выпустить ее на DVD.
Напомним, драма, рассказывающая о коротком романе молодого художника и начинающей учительницы, участвовала в основном конкурсе ММКФ, где была отмечена наградой за лучшую режиссуру, а также получила приз международной ассоциации кинокритиков ФИПРЕССИ. Главные роли в картине исполнили Агния Кузнецова и Александр Горчилин.
Материалы по теме
Бывший шоураннер «Ходячих мертвецов» напишет предысторию «Сияния»
12 апреля 2013 / Денис ДаниловГлен Маззара ведет переговоры о написании сценария к фильму, получившему название «Отель Оверлук».
КомментироватьКанны 2013: Компания Уве Болла приобрела мировые права на «Вия 3D»
25 апреля 2013 / Илья КувшиновПремьера первого трейлера ленты Олега Степченко состоится в конце этого месяца в рамках Каннского кинорынка.
Новый постер: «Детка»
29 августа 2014 / Редакция THR RussiaГлавные роли в фильме исполнят Кира Найтли, Хлоя Грейс Морец и Сэм Рокуэлл. В российский прокат картина выйдет 30 октября.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

