Мэттью Вон присматривается к «Флэшу Гордону»

Для режиссера «Пипца» этот фильм станет уже четвертой экранизацией комикса.
Мэттью Вон ведет переговоры со студией 20th Century Fox о том, чтобы возглавить съемки фильма о Флэше Гордоне. Продюсированием проекта занимается Джон Дэвис («Я, робот», «Хищники»), благодаря усилиям которого Fox удалось выкупить права на постановку картины у сопротивлявшейся около года студии The Hearst Corporation.
Флэш Гордон — популярный в США герой комикса, придуманный Алексом Рэймондом в далеком 1934 году. Герой вместе со своей девушкой Арден и доктором Зарковым отправляются на планету Монго, чтобы противостоять беспощадному диктатору Мингу. Во время межгалактических странствий герои сталкиваются с опасностями и попадают в комичные и нелепые ситуации.
По мотивам комикса Рэймонда снимали полнометражные картины, сериалы и мультфильмы. Самой популярной была версия 1980 года с Сэмом Дж. Джонсом в роли Гордона (в костюме своего героя он появился в камео в «Третьем лишнем» Сета МакФарлена) и Максом фон Сюдовым в образе Минга.
Сценарий фильма написали Джон Д. Пэйн и Патрик МакКей, участвовавшие в работе над «Стартреком 3».
У Мэттью Вона есть весьма богатый опыт в экранизации комиксов. В 2010-м он выпустил боевик «Пипец», в 2011-м — «Людей Икс: Первый класс», а в прошлом году на экраны вышел фильм «Kingsman: Секретная служба», снятый по мотивам графического романа Марка Миллара «Тайная служба».
Материалы по теме
Арнольд Шварценеггер возглавил триллер «Десять»
07 мая 2012 / Денис ДаниловOpen Road Films займется дистрибуцией ленты Дэвида Эйера по сценарию Скипа Вудса.
КомментироватьДочь Анжелины Джоли дебютирует в «Малефисенте»
22 августа 2012 / Илья Кувшинов4-летняя Вивьен сыграет юную принцессу Аврору в переосмыслении классической сказки.
Новый трейлер: «Гудини»
12 августа 2014 / Редакция THR RussiaЭдриан Броуди в роли самого известного в мире иллюзиониста покатается на слоне, исполнит несколько трюков и окажется прикованным к постели.
