ЭКСКЛЮЗИВ: Режиссер Юрий Быков о фильме «Майор»

ЭКСКЛЮЗИВ: Режиссер Юрий Быков о фильме «Майор»
Режиссер фильма «Майор» Юрий Быков

Юрий Быков снял фильм «Майор», историю о полицейском, который насмерть сбивает ребенка, и теперь перед ним стоит дилемма - поступиться честью и достоинством или поставить под угрозу благополучие собственной семьи. Картина завоевала три награды на международном кинофестивале в Шанхае: за лучший фильм, за лучшую режиссуру и за художественные достижения (за музыку к картине).

Эксклюзивно для THR.ru режиссер рассказал о выборе темы, жизни по понятиям и среде, не признающих моральных ценностей: «Я буду использовать свой жизненный опыт, чтобы создавать картины, которые я считаю некоторой летописью, что ли. Мне хочется создать некую череду картин, чтобы через 20-30 лет мои дети, дети моих друзей посмотрели и сказали - вот так жили люди».

Материалы по теме

  • Канны 2013: Удача «Майора» и поражение Николаса Виндинга Рефна в каннском дневнике Елены Слатиной

    22 мая 2013 / Елена Слатина

    Увы, Райан Гослинг не приехал в Канны. Созерцание его живьем могло бы хоть немного примирить меня с лентой Николаса Виндинга Рефна «Только Бог простит», где он сыграл главную роль. Но теперь у меня нет даже крошечного аргумента в пользу этого фильма. Я даже не могу вспомнить, видела ли я в своей жизни хоть что-то более бессмысленное.

    Комментировать
  • Netflix снимут сериал по фильму «Майор» Юрия Быкова

    25 октября 2016 / Редакция THR Russia

    10-серийный проект будет называться «Семь секунд».

    Комментировать
  • Торонто 2018: «Курск» утонул, завод обанкротился

    13 сентября 2018 / Ольга Белик

    А Виола Дэвис заменила Лиама Нисона в ограблении.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus