«Тинейджеры-пришельцы черепашки ниндзя» Майкла Бэя получили неожиданную поддержку

«Тинейджеры-пришельцы черепашки ниндзя» Майкла Бэя получили неожиданную поддержку

В рядах Черепашек-ниндзя назрел раскол – в точности, как в оригинальных картинах и комиксах. Производственная компания Майкла Бэя, Эндрю Форма и Брэдли Фуллера Platinum Dunes, чьей основной специализацией стали ремейки хорроров 70-х и 80-х, готовит свой самый дорогой проект – стомиллионный фильм о Черепашках-ниндзя, сплав игрового кино и компьютерной графики. В основе ленты лежат комиксы Кевина Истмана и Питера Лэйрда, уже переносившиеся на экран: в 1987 году на телевидении стартовал мультсериал «Тинейджеры-мутанты черепашки ниндзя», а в 1990 New Line Cinema выпустила одноименную ленту, при бюджете в $13,5 млн. заработавшую в мировом прокате свыше $200 млн. Успех породил два сиквела и анимационный ремейк 2007 года. Новая лента в постановке Джоната Либесмана («Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес»), релиз которой студия Paramount назначила на 25 декабря 2013 года, представит неожиданную трактовку происхождения заглавных героев. По словам продюсера Майкла Бэя, выступившего перед фанатами на конвенции WonderCon, черепашки из мутантов превратятся в пришельцев. Это известие вызвало острое неудовольствие поклонников франшизы. Актер Робби Рист, озвучивавший Микеланджело в фильме 1990 года, даже написал Бэю письмо, в котором назвал его решение «надругательством». Но нашлись у Бэя и сторонники. Актер Брайан Точи, озвучивавший в той же ленте Леонардо, лидера Черепашек, сказал: «Если Майкл Бэй хочет показать другое происхождение героев… мазл тов!» Сам продюсер обратился к фанатам и будущим зрителям с призывом не нервничать по пустякам. «Фанатам стоит перевести дыхание и успокоиться. Они не видели сценарий. Наша команда тесно сотрудничает с одним из создателей Черепашек, чтобы расширить и углубить их предысторию. Расслабьтесь, мы не забудем ничего, что сделало вас фанатами. Мы просто обогащаем эту вселенную». Осталось узнать, как Бэй сотоварищи поступят с названием картины или какое новое значение буквы M в аббревиатуре TMNT они подберут.

Материалы по теме

  • Все лауреаты «Золотого глобуса»

    13 января 2013 / Редакция THR Russia

    Ассоциация иностранной прессы Голливуда объявила лауреатов премии «Золотой глобус». Лидером по количеству наград в секции кино стали «Отверженные», а в в телевизионных категориях торжествовали «Чужой среди своих» и «Смена правил».

    Комментировать
  • Бизнес на русских сериалах

    22 ноября 2013 / Семен Кваша

    THR.ru поговорил с генеральным директором Zoomby Светланой Гороховой о русских телесериалах, русских правообладателях и отсутствии спроса на «длинный хвост».

    Комментировать
  • Игра со смертью. Все, что надо знать о профессии каскадера

    25 октября 2014 / Елизавета Верейкина

    За самыми зрелищными эпизодами любого блокбастера стоит кропотливая работа, а иногда здоровье и даже жизнь незаменимых на съемочной площадке людей — каскадеров. В чем особенности их работы в России? Кто главные звезды этой профессии? Сколько они зарабатывают? Обо всем этом — в специальном расследовании THR.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus