Актер из «Игры престолов» скончался через несколько дней после начала съемок

Актер из «Игры престолов» скончался через несколько дней после начала съемок
Постер к сериалу «Игра престолов»

Джей Джей Мерфи, один из актеров «Игры престолов», скончался через четыре дня после того, как начал сниматься в пятом сезоне сериала. Артист ушел из жизни в возрасте 86-ти лет.

Мерфи должен был сыграть Дениса Маллистера, одного из старейших членов Ночного Дозора. Переснимут ли создатели сериала сцены, в которых был задействован актер, или же перепишут сценарий, пока не сообщается.

Джей Джей родился в Северной Ирландии. Наибольшую популярность актеру принес театр. «Я никогда не встречал человека, который вкладывал свою работу столько же души, страсти и любви», — отмечает агент актера Филип Янг.

Мерфи снимался в таких фильмах, как «Дневник террориста» Пэта О'Коннора, «Прах Анджелы» Алана Паркера и «Микибо и я» Терри Лоана. 9 октября с участием актера выйдет картина Гари Шора «Дракула».

Напомним, ранее были названы имена режиссеров пятого сезона «Игры престолов», среди которых: Майкл Словис («Во все тяжкие»), Марк Майлод («Бесстыдники»), Джереми Подесве («Подпольная империя»), Мигель Сапочник («Доктор Хаус») и Дэвид Наттер, работавший над известным эпизодом «Красная свадьба».

Материалы по теме

  • Андрей Мерзликин сыграет в драме «Зеленая карета»

    21 мая 2014 / Редакция THR Russia

    Российский актер исполнит роль номинированного на «Оскар» режиссера, который расследует убийство близкого человека.

    Комментировать
  • «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I». Птица удачи

    14 ноября 2014 / Геннадий Устиян

    С каждым разом история Китнисс Эвердин становится все мрачнее, но это не мешает «Голодным играм» оставаться вне конкуренции. Боссы крупнейших студий мечтают создать нечто подобное и роются в книжных завалах, но все без толку. Перед выходом «Сойки-пересмешницы. Часть I» THR размышляет, почему экранизация бестселлера Сьюзен Коллинз покорила весь мир, а ее продюсеров можно смело назвать провидцами.

    Комментировать
  • Республиканцы осуждают критиков драмы «Снайпер»

    28 января 2015 / Редакция THR Russia

    Скандал разгорелся после того, как режиссер-документалист Майкл Мур в своем твиттере назвал снайперов «трусами».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии