Хоррор Тимура Бекмамбетова получил две награды на кинофестивале в Канаде

Хоррор Тимура Бекмамбетова получил две награды на кинофестивале в Канаде
Постер к фильму «Сверхъестественное в сети»

Хоррор Тимура Бекмамбетова «Сверхъестественное в сети» увез с канадского кинофестиваля жанрового кино Fantasia две награды. Картина удостоилась специального упоминания жюри «За техническое и концептуальное решение», а также получила приз зрительских симпатий «За самый инновационный фильм».

Сюжет фильма вертится вокруг шестерых подростков, которые общаются друг с другом в скайпе. Год назад их одноклассница покончила с собой после устроенной ими травли в интернете. Неожиданно к их разговору присоединяется кто-то седьмой, чье присутствие сначала просто раздражает героев, а потом повергает их в ужас. Режиссером хоррора выступил Леван Габриадзе («Выкрутасы»). Бюджет фильма составил около 500 тыс. долларов.

«Для съемок был арендован большой коттедж в Лос-Анджелесе, а в нем – созданы декорации шести комнат главных героев, которые, по сюжету, находятся каждый у себя дома. Актеры общались между собой с помощью протянутой компьютерной сети, сидя на разных этажах и смотря в камеру своего ноутбука, — рассказывает Бекмамбетов. — Но главная сложность ждала нас после съемок – это уникальный процесс монтажа. Работа велась с тридцатью видеодорожками, на каждую из которых был записан отдельный элемент экрана: движение мышки, сворачивание окон, печать текста в чате и так далее. Синхронизировать все эти элементы и добиться ощущения реально живущего монитора было мучительно сложно. Но в результате мы разработали уникальную технологию и планируем в дальнейшем использовать ее для съемок фильмов в самых разных жанрах».

В российский прокат «Сверхъестественное в сети» выйдет в начале следующего года.

Материалы по теме

  • Сценарист «Прометея» Дэймон Лайндлоф о предполагаемом сиквеле и о том, будет ли он работать над ним

    05 июня 2012 / Денис Данилов

    Бывший продюсер «Остаться в живых» считает: «Мы должны быть крайне осторожны с тем, что приберегаем на потом – потому что потом может и не быть».

    Комментировать
  • Киднеппинг и уроки русского

    07 июля 2013 / Татьяна Баталова

    В Москве заканчиваются съемки голливудского боевика «Черная роза». Специальный корреспондент thr.ru Татьяна Баталова побывала на съемочной площадке и чуть не оказалась жертвой похищения.

    Комментировать
  • Образ мистера Бина лег в основу более десятка карикатур

    25 сентября 2014 / Редакция THR Russia

    В разное время художник Родни Пайк писал шаржи на Тома Круза, Тима Бертона, Джорджа Клуни и Роберта Де Ниро.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus