Борьба за бокс-офис: «Гадкий Я 2» побеждает «Одинокого рейнджера»

Борьба за бокс-офис: «Гадкий Я 2» побеждает «Одинокого рейнджера»
Гадкий Я 2

По прогнозам, в ближайший уикенд в США 3D-мультфильм «Гадкий Я 2» поднимет свою кассу до $120 млн, что свидетельствует об очередном успехе детской анимации от студии Universal, в то время как «Одинокий рейнджер» с Джонни Деппом и Арми Хаммером вряд ли сможет заработать больше $50-60 млн - совсем небольшие цифры для столь высокобюджетного фильма, и это означает, что продюсерам придется приложить значительные усилия для борьбы на международном и внутреннем рынке.

Напомним, что «Гадкий Я 2» обошелся в производстве в скромные $76 млн, тогда как бюджет «Одинокого рейнджера» составил не менее $250 млн. Для его экранизации режиссер Гор Вербински и Джонни Депп объединились со своим коллегой по «Пиратам Карибского моря», продюсером Джерри Брукхаймером. Студия Disney не теряет надежды, что с «Рейнджером» произойдет чудо, которое в свое время произошло с франшизой «Пиратов», к тому же в роли Тонто Депп вновь выступает в привычном для себя фриковом амплуа, утверждая, что у него в самом деле есть индейские корни.

«Гадкий Я 2» - беспроигрышная ставка на семейный хит, учитывая, что приквел три года назад штурмом взял бокс-офис. За рубежом мультик уже заработал приличные $48 млн всего лишь в семи странах - причем шесть из них начали прокат только в минувшие выходные, а в Австралии фильм вышел чуть раньше. Главных персонажей в мультфильме озвучили Стив Кэрелл и Кристен Уиг.

Материалы по теме

  • Комик-Кон 2012: Сэм Рэйми представил трейлер «Оза: Великого и Ужасного» (ВИДЕО)

    12 июля 2012 / Илья Кувшинов

    Первый взгляд на картину, в которой сыграли Джеймс Франко, Мила Кунис, Рэйчел Уайц и Мишель Уильямс.

    Комментировать
  • Бокс-офис: «Заклятие» напугало американцев на $41,5 млн

    22 июля 2013 / Заира Озова

    «Призрачный патруль» провалился, а «Турбо» показал один из худших домашних стартов для анимации DreamWorks.

    Комментировать
  • «Агенты А.Н.К.Л.»: нескромное обаяние «холодной войны»

    13 августа 2015 / Редакция THR Russia

    Дизайнер фильма Гая Ричи воссоздал 60-е, вдохновляясь «бондианой» и «Сладкой жизнью».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus