Брэдли Купер возьмется за научно-фантастический сериал

Брэдли Купер возьмется за научно-фантастический сериал
Постер фильма «Шеф»

Телеканал Syfy совместно с Брэдли Купером, Тоддом Филлипсом («Мальчишник в Вегасе») и лауреатом премии «Оскар» за работу над фильмом «Отступники» Грэмом Кингом возьмутся за экранизацию романа Дэна Симмонса «Гиперион».

Действие книги разворачивается незадолго до начала Армагеддона. Пока в галактике продолжается межзвездная война, семеро паломников в лице консула, католического священника, полковника, частного детектива, ученого, поэта и тамплиера отправляются в путешествие, чтобы раскрыть тайны собственных жизней. У каждого героя мрачное и тяжелое прошлое, но все они преисполнены отчаянной надеждой спасти человечество.

Роман был впервые опубликован в 1989 году, а чуть позже завоевал престижную премию «Хьюго», которую вручают лучшим произведениям в области научной фантастики. Сценарий сериала напишет один из авторов «Подпольной империи» Итамар Мозес. Он же выступит в качестве исполнительного продюсера шоу.

«Для нас огромная честь работать над экранизацией одного из величайших научно-фантастических романов, — говорит Купер. — Нам представилась отличная возможность познакомить зрителей с миром, созданным Дэном Симмонсом».

Недавно Купер принял участие в съемках сериала по мотивам «Областей тьмы», который сам же и продюсирует. В этом году Брэдли можно будет увидеть в комедийном шоу Дэвида Уэйна «Жаркое американское лето: Первый день лагеря», где актер появится в компании Пола Радда, Джейсона Шварцмана и Элизабет Бэнкс, а также в картине Джона Уэллса «Шеф» и драме Дэвида О. Расселла «Джой».

Материалы по теме

  • Кит Харингтон планирует жить по «Заветам юности»

    05 февраля 2014 / Редакция THR Russia

    Звезда сериала «Игра престолов» сыграет в экранизации бестселлера о Первой мировой войне.

    Комментировать
  • К новому фильму братьев Коэн добавились три звезды

    25 июня 2014 / Редакция THR Russia

    Ченнинг Татум, Тильда Суинтон и Рэйф Файнс планируют присоединиться к актерскому составу проекта «Аве, Цезарь».

    Комментировать
  • Рецензия: «Хотел бы я быть здесь»

    24 июля 2014 / Илья Миллер

    Эксцентричная, расслабленная, не совсем связная, но все-таки симпатичная инди-драма о необходимости взрослеть, когда тебе под 40.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus