Дэвид С. Гойер снимет сериал о дедушке Супермена

Дэвид С. Гойер снимет сериал о дедушке Супермена

Телеканал Syfy запускает в производство сериал, посвященный родине Супермена — планете Криптон. К работе над сценарием проекта Syfy привлек Дэвида С. Гойера, автора «Человека из стали», «Бэтмена против Супермена» и других экранизаций комиксов. Как сообщает источник, «Криптон» будет создан по тому же принципу, что и «Готэм», рассказывающий историю комиссара Гордона и юного Брюса Уэйна.

Действие фильма будет разворачиваться задолго до рождения Супермена, когда дом Элов подвергался постоянной критике и гонениям со стороны недоброжелателей. В центре сюжета окажется дед Человека из стали, которому предстоит превратить раздираемый беспорядками Криптон в планету, достойную рождения одного из самых могущественных супергероев в истории. Помогать Гойеру в написании сценария будет Йен Голдберг («Однажды в сказке»). Он же выступит в качестве исполнительного продюсера проекта.

«Криптон» пополнит список проектов, снятых по комиксам вселенной DC. В данный момент телеканал TNT разрабатывает «Титанов» — драму о команде будущих супергероев, в которую войдут Дик Грейсон (Найтвинг), Старфайер, Рэйвен и другие. Среди других экранизаций — «Флэш», «Стрела» и «Константин», адаптацией которого, к слову, занимался все тот же Гойер.

Материалы по теме

  • Роберто Орси займется постановкой «Стартрека 3»

    14 мая 2014 / Редакция THR Russia

    Студия Paramount доверила франшизу человеку без режиссерского опыта. Джей Джей Абрамс кандидатуру одобрил.

    Комментировать
  • Картина Андрея Кончаловского поборется за Гран-при Венецианского кинофестиваля

    24 июля 2014 / Редакция THR Russia

    «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» продолжают серию работ режиссера о русской деревне. В общей сложности в основном конкурсе примут участие 20 картин.

    Комментировать
  • Эмир Кустурица получил премию в Москве. Фоторепортаж

    25 апреля 2015 / Редакция THR Russia

    Вручением почетной награды режиссеру президентом совета Российского союза правообладателей Никитой Михалковым торжественно завершился форум «Интеллектуальная собственность – XXI век».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus