Джеймс Кэмерон подтвердил экранизацию «Боевого ангела»

Джеймс Кэмерон подтвердил экранизацию «Боевого ангела»
Джеймс Кэмерон

Джеймс Кэмерон побывал на технологическом форуме TagDF в Мехико, где рассказал о своих грядущих проектах. Около года назад знаменитый фильммейкер сделал заявление о том, что вообще перестанет снимать игровое кино, однако с тех пор он значительно скорректировал свои планы. В настоящее время режиссер занят работой над продолжением «Аватара», во второй и третьей части которого хотел бы сделать упор скорее на сюжетной линии и и персонажах, чем на создании новых технологий. Съемки обеих частей пройдут одновременно и начнутся в следующем году.

Что касается экранизации манги Юкито Киширо «Боевой ангел Алита», о которой Кэмерон говорит не первый год, то к ней режиссер планирует приступить во время постпродакшна триквела «Аватара», а именно в 2017 году. История, действие которой разворачивается в 26 веке, рассказывает о девушке-киборге Алите, отправляющейся на поиски собственных потерянных воспоминаний.

При этом неясно, какова судьба еще одного ранее анонсированного Кэмероном проекта - экранизации романа Тэйлор Стивенс «Информатор» (The Informationist), к которой режиссер также планировал приступить после «Аватара».

Материалы по теме

  • Календарь сенсаций: Самые громкие события 2012 года

    29 декабря 2012 / Денис Данилов

    В эпоху расцвета трехмерного кино высокой четкости главный «Оскар» достается немой черно-белой ленте. Джеймс Кэмерон собирает материал для продолжения «Аватара» на глубине 11 километров, а Джордж Лукас расстается с собственной студией и правами на выпуск новых «Звездных войн» ради независимого кино. THR представляет подборку сенсаций, которые потрясли кинобизнес в этом году.

    Комментировать
  • Дэвид С. Гойер напишет сценарий для нового проекта Джеймса Кэмерона

    02 мая 2014 / Редакция THR Russia

    Один из авторов трилогии о Бэтмене возьмется за ремейк «Фантастического путешествия». Продюсером фильма значится Джеймс Кэмерон.

    Комментировать
  • В сиквелах «Аватара» могут появиться существа из аттракционов Диснейленда

    14 августа 2018 / Редакция THR Russia

    Убедимся в этом через два года.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus