ЭКСКЛЮЗИВ: Карина Разумовская – «К нашим сериалам отношусь специфически»

ЭКСКЛЮЗИВ: Карина Разумовская – «К нашим сериалам отношусь специфически»

«Обратная сторона Луны» не столько ремейк, сколько адаптация исходного сериала BBC – по признанию создателей отечественной версии, от оригинала они оставили только каркас. Это не каприз, а драматургическая необходимость: в обеих историях герой, полицейский, попадает на тридцать лет в прошлое, но британские и советские 70-е, отличаются, как две совершенно разные вселенные. В отечественной версии Михаил Соловьев (Павел Деревянко) приходит в себя в 1979 году в теле собственного отца, что автоматически влечет за собой конфликты в континууме, включая ставшие непростыми отношения с матерью-супругой. THR: Насколько вы были знакомы с оригиналом, когда пришли на проект?Карина: Честно скажу, не была знакома совсем. И даже до сих пор видела только маленькую часть первого эпизода, хотя теперь-то я очень хочу его посмотреть (смеется). Судя по тому, что сериалы у нас совершенно про разное, то чего тут сравнивать? THR: Возможно, это даже к лучшему – чтобы не держать в голове чужой образ.Карина: Да, я вообще не люблю смотреть такие вещи, заранее о чем-то напоминающие. Потому что начинаешь копировать или сравнивать себя, а это очень плохо в нашей работе.

THR: Насколько следует из сюжета, ваша героиня проживает ту же коллизию, что и героиня «Назад в будущее», когда та влюбляется в собственного сына.Карина: Да-да-да, есть прямая параллель. Все, конечно, более драматично, потому что там была некая лирическая история с первой сигаретой, первым поцелуем, а здесь у героини есть некая судьба. Мне сразу понравилось это крушение жизни буквально за одни сутки. За десять минут, если брать первый эпизод. Вдруг уползает из-под ног твоя крепкая семья, муж, ребенок – рушится в момент все, и ты не можешь понять, что происходит. Она до последнего думает, что он просто сошел с ума, она не понимает, что произошло: почему он на нее так смотрит, почему говорит ей «мама»? Потом уже там вскрывается, что якобы у него любовница, которая на самом деле не любовница, но как и она не сошла с ума, я не знаю. THR: У вас по роли только драма или экшн тоже предполагается?Карина: Нет, у меня – драма. К сожалению. THR: Как Александр Котт строил работу? Давал домашние задания?Карина: Нет, Саша так не делает. Саша вообще работает удивительно, у нас с ним это второй проект – до него была картина «Подсадной». Он подходит к тебе, говорит что-то вроде: «Ну ты вот тут вот так вот, тут убавь немного… Ну ты же чувствуешь» – и раз, тебе вдруг открываются вещи, которые ты до этого не делал никогда. Откуда это появилось – непонятно. Это, конечно, фантастический режиссер. Саша мне с тобой хотелось бы работать еще! (смеется)
THR: А как вы вообще относитесь к сериалам?Карина: Зарубежные, безусловно, смотрю. К нашим сериалам отношусь специфически, стараюсь как можно меньше в них участвовать. Только если что-то мне понравилось – сценарий, режиссер, роль. Отказываюсь от очень большого количества сериалов, а на зарубежных, конечно, нам надо учиться. Хотя, увидев сегодня первый эпизод, я поняла, что можем! Очень люблю «Эпизоды», я его обожаю просто! На каком-то проекте мы ехали в экспедицию, и каждый вечер группа собиралась и смотрела новый эпизод «Эпизодов». Чудесный совершенно. Мне очень понравилась новая версия «Шерлока Холмса» – та что с Камбербатчем, не с Джонни Ли Миллером. С Джонни облегченный, мне кажется, вариант, а тот – тонкий и удивительный. Вот это, пожалуй, два моих любимых фаворита. Хотя сериал «Массовка» тоже чудесный. THR: Есть у вас заветная мечта, в ремейке какого сериала вы хотели бы сыграть?Карина: Пожалуй «Эпизоды». Роль жены, сценаристки этой. Я вообще очень люблю комедию и мечтаю сняться в комедии. В театре у меня почти все роли комедийные, но в кино мне их никто, к сожалению, не дает. Мне вообще хотелось бы в остром жанре посуществовать. Вот это бы попробовать, это здорово.

Материалы по теме

  • Российские звезды рассказывают, как снимать кино

    26 мая 2014 / Редакция THR Russia

    В вирусном ролике от организаторов «Кинотавра» приняли участие Юрий Колокольников, Виктория Толстоганова, Андрей Мерзликин и другие.

    Комментировать
  • Итоги года: Персоны

    26 декабря 2014 / Редакция THR Russia

    Творческие тандемы, секс-символы, молодые дарования, харизматичные джентльмены, режиссеры-универсалы и актеры-скандалисты — THR выбрал самых заметных деятелей кино, поразивших нас в уходящем году.

    Комментировать
  • Герои сериала «Шерлок» посетят викторианскую Англию

    17 марта 2015 / Редакция THR Russia

    Бенедикт Камбербатч и Мартин Фриман примерят костюмы XIX века в новом спецвыпуске телешоу.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus