«Грань» продлена на последний сезон (ВИДЕО)

«Грань» продлена на последний сезон (ВИДЕО)

Последний сезон «Грани» будет состоять из 13 серий. «Я считаю, что "Грань" – одна из самых оригинальных драм на ТВ», – сказал президент Fox Entertainment Кевин Рейлли. – «Продление сериала еще на тринадцать эпизодов поможет логично завершить историю, а ведь этого и заслуживают самые преданные поклонники. Продюсеры, сценаристы и невероятная съемочная команда проделали очень большую работу – предыдущие четыре сезона получились прекрасными. И, хотя прощаться всегда грустно, я с нетепрением жду финальных эпизодов». «Для нас это очень много значит», – добавили шоураннеры Джефф Пинкер и Дж. Эйч. Уаймен. – «От имени всей съемочной группы, мы аплодируем фанатам сериала и руководству телесети Fox за то, что мы продержались так долго. Пятый сезон станет большим испытанием для всех нас. Все-таки, 88 эпизодов – это хорошо, а сто – еще лучше».

Несмотря на невысокие эфирные рейтинги – в среднем по 3 млн. зрителей – сериал показал хорошие результаты в записи. К тому же, его обожают критики и руководство канала, в том числе и сам президент – Рейлли неоднократно упрекали в том, что телесеть теряет деньги из-за дорогого проекта. «"Грань" для меня всегда была предметом гордости, – рассказывал он во время январьского пресс-тура телевизионной ассоциации критиков, – «При таких рейтингах в пятничную ночь просто невозможно заработать. Но стоит отметить, что у нас и не совсем тот бизнес, на котором что-то потерять». Длительные переговоры по поводу продления сериала шли несколько месяцев, и, в ожидании окончательного решения, съемочная группа даже решила снять несколько разных концовок для двухчасового финала четвертого сезона, который выйдет на канале Fox 11 мая.

Материалы по теме

  • Роберт Дауни-мл. спродюсирует фильм по мотивам одной из серий «Черного зеркала»

    11 февраля 2013 / Илья Кувшинов

    Сценарий полнометражной ленты написал автор исходного эпизода «Все о тебе» Джесси Армстронг.

    Комментировать
  • ЭКСКЛЮЗИВ: Эмми Россам и Олден Эренрайк о популярности романтических историй и любви к героям

    12 февраля 2013 / Денис Данилов

    Звезда телесериала «Бесстыдники» и актер копполовских «Тетро» и «Между» встретились с THR.ru, чтобы поговорить о «Прекрасных созданиях», отношении к собственным героям и популярности романтических историй в современном мире.

    Комментировать
  • Алексей Учитель о драме «Восьмерка»: «Это абсолютно не мой материал»

    05 марта 2013 / Илья Кувшинов

    Режиссер и продюсер рассказал об экранизации повести Захара Прилепина в рамках неформальной встречи с прессой, приуроченной к двадцатилетию киностудии «Рок».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus