Кейт Уинслет и Джуди Дэвис сыграют в «Портнихе»

Кейт Уинслет и Джуди Дэвис сыграют в «Портнихе»

Кейт Уинслет и Джуди Дэвис подписали контракт на участие в новом фильме австралийского режиссера и сценариста Джоселин Морхаус («Лоскутное одеяло», «Тысяча акров»), о чем сообщили прессе продюсеры из Film Art Media, занимающиеся данным проектом.

«Портниха» обещает быть стильной драмой с комическими элементами. В центре истории – умелый дизайнер женской одежды Тилли Даннедж (Уинслет), которая провела много лет в Европе, а теперь возвращается в свой родной захолустный городок в Австралии. Она сбежала оттуда еще ребенком, будучи обвиненной в убийстве. Тилли планирует помириться со своей эксцентричной матерью Молли (Дэвис), а заодно и разобраться в тайнах своего темного прошлого.

Действие картины происходит в 50-х годах, и сама режиссер описывает эту историю «как «Непрощенный», в котором есть швейные машинки». «Это драма, населенная богатыми, сложными персонажами и разворачивающаяся на фоне удивительных австралийских пейзажей, – говорит продюсер картины Сью Мазлин. – Впечатляющий ансамбль талантливых людей собрался по обе стороны от объектива».

В основе «Портнихи» лежит одноименный роман Розали Хэм, права на экранизацию которого Мазлин приобрела четыре года назад. С Морхаус работать над картиной будут оскароносный костюмер Тим Чаппел («Приключения Присциллы, королевы пустыни»), оператор Дон МакЭлпайн, художник-постановщик Роджер Форд и монтажер Джилл Билкок.

Съемки фильма начнутся в Австралии в 2014 году.

Материалы по теме

  • Эванджелин Лилли претендует на роль в «Человеке-муравье»

    06 февраля 2014 / Редакция THR Russia

    Звезда второго «Хоббита» и сериала «Остаться в живых» имеет шанс появиться в фильме Эдгара Райта.

    Комментировать
  • Телеканал «Звезда» предложил работу уволенному ведущему BBC Джереми Кларксону

    26 марта 2015 / Редакция THR Russia

    Канал, принадлежащий российскому министерству обороны, предложил опальной британской телезвезде стать ведущим автомобильной программы.

    Комментировать
  • Звезда «Лучше позвоните Солу» Боб Оденкерк готовит скетч-шоу для Netflix

    03 апреля 2015 / Редакция THR Russia

    Работать над программой актер будет в перерыве между съемками в спин-оффе «Во все тяжкие».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus