Мадс Миккельсен в трейлере «Ганнибала»

Мадс Миккельсен в трейлере «Ганнибала»

До Клариссы Старлинг был агент Уилл Грэм. С 4 апреля на канале NBC стартует 13-серийная драма Брайана Фуллера «Ганнибал», основанная на произведениях Томаса Харриса. В предыстории «Молчания ягнят» и «Красного дракона» Мадс Миккельсен играет доктора психиатрии Ганнибала Лектера, помогающего агенту Уиллу Грэму (Хью Дэнси) в поимке серийного убийцы. Разумеется, Грэм не подозревает, с кем именно он имеет дело. Роли в сериале создателя культового «Мертв до востребования» также исполнили Лоуренс Фишберн, Кэролайн Давернас и Джиллиан Андерсон – последней досталась трехсерийная сюжетная арка. Помимо «Ганнибала» от NBC, на телевидении разрабатывается еще один проект по романам Харриса: в мае прошлого года женский канал Lifetime заявил о намерении создать «Кларрису», в фокусе которой окажется юная выпускница школы ФБР.

Материалы по теме

  • Рэйф Файнс и Мадс Миккельсен сыграют в экранизации романа Джона Ле Карре

    07 февраля 2013 / Илья Кувшинов

    Триллер повествует о дружбе молодой английской пары и русского олигарха, отмывающего деньги для преступных группировок.

    Комментировать
  • Андрей Кавун: "Я ориентировался на диккенсовскую Англию"

    19 ноября 2013 / Семен Кваша

    Режиссер «Шерлока Холмса» Андрей Кавун хотел посмотреть на сыщика глазами Достоевского, погрузив его в Англию Диккенса. В беседе с THR.ru Кавун признался, что нашел огромное количество параллелей между викторианским Лондоном и современной Москвой.

    Комментировать
  • «Эмми»: онлайн-трансляция красной дорожки и церемонии

    25 августа 2014 / Редакция THR Russia

    В Лос-Анджелесе звезды американского телевидения подтягиваются к Nokia Theatre. Церемония начнется в 4 часа утра по Москве.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus